Закуски и салаты

Какие закуски можно приготовить к пиву.. поделитесь вкусными рецептами =)

куриная грудка - режешь брусок 1*1см, длина как удобно, солишь, перчишь, в муку и во фритюр, выкладываешь на бумажную салфетку и к холодненькому пиву, или горячие копченые свиные ребрышки, или жареные колбаски, или копченые свиные уши или рульки. Еще готовлю бастурму - солю мясо, вымачиваю, кладу под пресс, потом обваливаю в специях и вялю недели 2
Натали Ната
Лучший ответ
Бутерброды, сандвичи и так далее.
Привык к плавленому сырку. Вкусно и без мороки.
Домашние пивасики.
Трешь картошку на корейской терке, дальше готовишь ее в масле на сковороде, как фри. Будет слипаться сначала, нужно разделять. Когда станет коричневой, выкладываешь в миску и перемешиваешь с соком тертого лука. Ну и посолить чуток. И так каждую порцию. Муторно, но очень вкусно.
Можно вместо лука посыпать бульонной приправой.
&&
<Надюшка >
Лук кольцами порезать, приготовить кляр и пожарить во фритюре или на раскаленном масле. На можно сделать и сыр только брать нужно твердых сортов и соленый. Домашние сухарики: черный хлеб натереть чесноком или я иногда обсыпаю какой нибудь приправой и жарю на масле.
Берёте вяленую воблу, очищаете от чешуи, всё.
•1. Креветки с авокадо. Авокадо необходимо покупать спелым (при ощупывании он должен слегка проминаться) . С зеленым так вкусно не получится. Плод разрезается пополам вдоль. Внутри - большая косточка, она вынимается. Затем аккуратно ложечкой вынимается внутренность в отдельную мисочку так, чтобы не повредилась шкурка-лодочка. Мякоть мелко измельчить и тут же чуть-чуть полить соком лимона. Отвариваются креветки (грамм 300 на 1 авокадо) , очищаются и слегка измельчаются. Натирается на терке твердый сыр (или какой есть) . Мелко рубится зелень петрушки (по вкусу, или примерно 3-5 веток) . Высший шик блюду придадут кедровые орешки. Достаточно взять немного (грамм 30-50 на 1 авокадо) . Все перемешать, добавить майонеза (кто не ест майонез, можно ничего не добавлять, если авокадо был достаточно спел, или добавить чуть-чуть простой воды) . Полученную смесь уложить в шкурки-лодочки. И как-нибудь украсить, например воткнуть "парус" из большой креветки, салата или пучка петрушки. •2. Закуска из творога. Это делается совсем просто. На 300-400 грамм творога - 3-5 зубчиков чеснока - мелко порубить, пучок петрушки, укропа или кинзы, соль, перец. Украсить чипсами, которыми эту массу можно зачерпывать и закусывать. Под водку она тоже хорошо идет. Можно сразу разложить на чипсы.
можно мелко нарезать ржаной хлеб замочить на чуть чуть в крутом бульоне... процедить... посыпать специями и подсушить в духовке
Karina Tihon'kih
Копченый сыр очень хорош к пиву )
Пельмеши жареные)
водка - лучший закус к пиву)
Креветки в панировки или просто
блинчики сделать, намазать сыром творожным, положить кусочек семги подкопченой или слабосоленой, кусочек свежего огурчика, свернуть блинчик и уплетать:)