Закуски и салаты

салат из сельдерея. есть стебли сельдерея, яблоки. что еще добавить и чем заправить?

M@h@ *****
Сельдерей, яблоки. Лимонным соком сбрызнуть, чтобы не почернели. Грецкие орехи. Майонез. (Лучше взбитые сливки) . Соль, перец по вкусу
Елена Сергеева
Лучший ответ
Вот 1590 рецептов с сельдереем Тут===►
Салат из сельдерея
Для рецепта вам потребуется:
корень сельдерея - 300г
готовая горчица - 2 чайные ложки
майонез - 120-130г
сливки или сметана - 3 столовые ложки
Отобрать молодые корни сельдерея, очистить их от кожицы и порезать мелкой соломкой. Сливки, майонез, горчицу смешайте и полученной смесью заправьте сельдерей. Перед подачей к столу стоит выдержать салат около 30 минут в холодильнике.

Авокадо, фаршированные огурцами, креветками и сельдереем
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 4 шт.
корень сельдерея - 200 г
огурцы свежие - 1-2 шт.
крабовое мясо или креветки - 200г
майонез - по вкусу
Сельдерей корневой вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Огурцы порезать мелко. Авокадо лучше положить в холодильник на пару часов. Затем плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, вынуть ложкой содержимое, не разрушая кожуры плодов, мякоть нарезать соломкой, соединить с подготовленными сельдереем и огурцами, заправить майонезом.
Полученной смесью наполнить освобожденные от мякоти половинки, украсить их нарезанными крабовыми палочками, креветками или кусочками крабового мяса.

Салат из сельдерея с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей - 1кг
яблоки - 5 шт.
растительное масло - 5 ст. л.
цыплячья грудка (вареная) - 200г
сок - 1 лимона
яйцо - 2 шт.
соль и перец -по вкусу.
Вымыть, почистить и нарезать тонкой соломкой корнеплоды сельдерея, побрызгать лимонным соком (для сохранения цвета) и перетереть с солью, пока станет мягким.
Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать также тонкой соломкой и побрызгать лимонным соком. Мясо цыпленка нарубить мелкими кусочками и смешать с яблоками и сельдереем.
Из 1 крутого и 1 вареного желтков приготовить майонез и заправить им салат.

Салат из сельдерея и моркови
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 2 шт.
морковь - 3 шт.
растительное масло - 2-3 ст. л.
лимонный сок - 1 ст. л.
орехи - 2 ст. л.
соль, сахар - по вкусу.
Сельдерей и морковь очистить, вымыть, нарезать, смешать с орехами. Сбрызнуть маслом и лимонным соком.
Анна Тараненко
Я бы зелени рубленой добавила... Можно морковки натёртой или капустки белокочанной... неплохо будет, если добавить тёртый дайкон или капустку кольраби.... Зправить растительным маслом с солью и имбирём. Можно соком лайма.
Пекинскую капусту, помидорки черри, лук, зелень, лимонный сок, сахар и соль.
салатные креветки, заправка как вариант: нежирная сметана+сок мандарина взбить миксером
Салат Бон-Фа, делают так сельдерей нарезают, берут зеленое яблоко, также нарезают соломкой, сбрызгивают соком лимона, добавляют рубленные грецкие орехи и заправляют оливковым маслом.
отварную куриную грудку, заправить йогуртом. очень вкусно. Или кальмар пожарить в темпуре и заправить соевым соусом - тоже очень вкусно
Добавьте пекинскую капусту. А далее - что есть под рукой (и принимает душа) - отв. морковь, горошек (ИЛИ кукурузка) , изюм, лук (минимальное к-во или без него) . Заправить лимонным соком и оливк. маслом. ПОСОЛИТЬ. Приятного аппетита.
Катюша
Добавить можно немного укропа, заправить майонезом или сметаной (главное не переборщить)
..
.оленька .
взбитые сливки и все- это очень известный салат одного ресторана в США.