Закуски и салаты

Что добавить и чем заправить салат из морепродуктов?

В наличии кальмары, мидии, гребешки и хрустящий зеленый нежный салат (не айсберг). Креветок не будет.
Авокадо, оливки (если любите), помидоры черри, можно свежий огурчик. Свежемолотый перец, морская соль, зернистая горчица, лимонный сок, оливковое масло. Либо же авокадо использовать для заправки, приготовив ее таким образом: https://takprosto.cc/sous-s-avokado-i-limonom/
Viktoria Galeeva
Лучший ответ
Алтынкуль Мусабекова Такой соус мне нравится! Уже делала . Решила сделать два соуса и подать отдельно.
рис сёмгу яйца и морскую капусту - и непременно помаянезить
Дашунька Дашунька Опять вы с кладбищем продуктов ...не жалко ?
Отлично . Если есть лук зелёный /репчатый не слишком горький, болг перец, помидоры - все это режем и добавляем в салат . Заправка соус винегрет .
Второй вариант : яйца вареные, авокадо ( можно свежий огурец ) , ананас, соус тысяча островов, выложить, не смешивая, порционно, соус сверху . Мешает каждый свою порцию в тарелке .
Маслом с лимонным соком.
добавить вареную картошку, яйцо, зелень и майонез - очень сытно будет и вкусно
Алтынкуль Мусабекова Мне не надо сытно, мне надо вкусно! И картошка с майонезом точно не подходит к моему салатному "набору".
горчица. приправы. оливковое масло. соль. иеще чтото.. как для креветок... супер вкусно.. а у нас сегодня супчик из морепродуктов и рисовой лапши..
Бальзамическим уксусом и маслом
уксусом
попробуйте шикарную заправку: мед, коньяк, соевый соус или соль, лимон (тонко-тонко порезанный), можно масло, но не обязательно
Эта заправка именно для морепродуктов, их можно выложить на листья салата или крупно его порезать. Можно + оливки
Алтынкуль Мусабекова Коньяк отпадает. Сын не переносит даже запах алкоголя. А если без коньяка? Про оливки я как-то забыла. Идея с тонкими дольками лимона нравится! Спасибо!
Добрый вечер. Беспроигрышный вариант: Качественное оливковое масло и лимонный сок. А вообще вариантов множество. Всё зависит от собственных пристрастий и буйства фантазии. :) Удачи в импровизации! Кокос.
Алтынкуль Мусабекова Этот вариант я знаю, но хотелось что-то новенькое. Фантазия моя отключилась, решила попросить "помощь зала".
сыр добавь, маленькими кубиками нареж и маслом заправь, оливковым или каким другим.. вкусно
Леона ...