Закуски и салаты

что сделать из стеблей сельдерея? (рецепты, скопированные со страниц интернета не предлагать!)

Добавляю во все овощные салаты, особенно зимой. Мясо ем вприкуску со стеблями, т. к. помогает быстро переварить пищу. В супы не добавляю, т. к. домашние не любят запах сельдерея в горячем, а вот в холодные борщевики и окрошку -приветствуют.
В сочетании со свежим ананасом помогают сжигать жиры.
салат: кубиками нарезать стебель сельдерея, куриную грудку и добавить немного нарезанного кубиками ананаса. Заправить майонезом. Чуть -чуть посыпаю красным перцем.
Ирина Сурова
Лучший ответ
Скушай их
Dariga Niyazova
Добавляю в любые салаты, в супчики.
Варю зеленый суп-из сельдерея, листьев салата, укропа, петрушки и базилика, на курином бульоне, посыпаю сыром. вкуснятина!
Мариную с ними помидоры-это вообще ПЕСТНЯ!!! !
можешь в соковыжималку... с яблоком и морковкой... .
можешь в любой салат почикать... .
можешь просто так схрумать.... полезно.
Мой повседневный салатик. Готовлю часто. Капусту примерно 200 граммов, нашинковать. 1 стебель сельдерея нарезать тонкими полукружочками или по желанию - мельче. 1 небольшую морковку натереть на крупной терке. 1 яблоко натереть на крупной терке, сбрызнуть соком лимона или уксусом, но чуть- чуть. Все смешать, посолить совсем немного ( не пересолите) , чуть - чуть (пару щепоток) сахара. Можно сахар не добавлять, если яблоко сладкое. Заправить растительным маслом, перемешать. Вкусно.
Кстати, стебли сельдерея в холодильнике хранятся хорошо (неделя без проблем) . такой же салат можно готовить и с корнем сельдерея.
Салат: порезать копченую куриную грудку, порезать стебель сельдерея, добавить консервированные ананасы. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
Схрумкать. Или в салатик порезать. Хорошо сочетается с курочкой.