Закуски и салаты
Какой салат можно сделать с корня сельдерея? (рецепт)
С морковкой. Одна морковка и 1/4 корня сельдерея натереть на тёрке ( я люблю для корейской морковки) . Поперчить, заправить натуральным йогуртом. Не солить. Молодильный салат

С майонезом не диетично Я делаю с морковкой, яблоком Все сбрызгиваю лимонным соком и добавляю ложку меда
Салат "Ковбойский" : тертый сельдерей, отварной картофель, помидоры, нарезанные кубиками, зелень, растит. масло!
Салат с сельдереем и творогом
Ингредиенты для рецепта:
яблоки – 300г
сельдерей (корень) – 1 шт.
сок лимонный – 1 ст. л.
творог (жирный 18%) – 100г
молоко коровье – 1/2 стакана
майонез – 150г
орех фундук – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Салат с сельдереем и творогом
Нарезанные тонкими дольками яблоки перемешать с измельченным на терке сельдереем и полить лимонным соком. Творог взбить с молоком и майонезом. Залить салат, посыпать рубленными орехами.
Зеленый салат с киви
Ингредиенты для рецепта:
салат (кочан) – 1-2 шт.
киви – 2-3 шт.
сельдерей (корневой, стебель) – 2 шт.
коньячный соус.
Рецепт приготовления: Зеленый салат с киви
Зеленый салат, нарезанные тонкими кружками киви и мелко нарезанные корни сельдерея красиво уложить в салатнице. Полить коньячным соусом.
Салат из сырого сельдерея и свежих яблок с майонезом
Ингредиенты для рецепта:
сельдерей (корень) – 1 шт.
яблоки – 2 шт.
грецкие орехи – 1/2 стакана
соль, черный перец – по вкусу
майонез Calve – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат из сырого сельдерея и свежих яблок с майонезом
Очистить корень сельдерея средней величины. Яблоки измельчить их на крупной терке. Прибавить 1/2 стакана толченых грецких орехов, соли и черного перца по вкусу. Заправить салат соусом майонез Calve. Салат украсить редисом и петрушкой.
Ингредиенты для рецепта:
яблоки – 300г
сельдерей (корень) – 1 шт.
сок лимонный – 1 ст. л.
творог (жирный 18%) – 100г
молоко коровье – 1/2 стакана
майонез – 150г
орех фундук – 1 ст. л.
Зеленый салат с киви
Ингредиенты для рецепта:
салат (кочан) – 1-2 шт.
киви – 2-3 шт.
сельдерей (корневой, стебель) – 2 шт.
коньячный соус.
Ингредиенты для рецепта:
сельдерей (корень) – 1 шт.
яблоки – 2 шт.
грецкие орехи – 1/2 стакана
соль, черный перец – по вкусу
майонез Calve – по вкусу.
А я люблю его использовать не в салатах, а в овощном рагу. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. Можно отварной рис добавить.
тру на корейской терке сельдерей, морковку, свеклу, все в свежем виде и добавляю зелень, заправка любая-майонез, масло+лимонный сок....
мне нравится салат из яблока, корня сельдерея, грецких орехов, заправленный майонезом
Сельдерей, тушенный с помидорами
Для рецепта вам потребуется
* сельдерей (корень) - 6 шт.
* помидоры - 4 шт.
* растительное масло - 3 ст. л.
* сметана - 2 ст. л.
* мука - 1 ст. л.
* сахар - 1 ст. л.
* петрушка (зелень) , укроп - по вкусу
* соль.
Вареный сельдерей почистить, нарезать кубиками, обжарить в растительном масле, ввести очищенные нарезанные помидоры, пересыпать мукой, посолить, тушить до готовности. В готовое блюдо добавить сахар, сметану, мелко нарезанную зелень петрушки, укропа.
Для рецепта вам потребуется
* сельдерей (корень) - 6 шт.
* помидоры - 4 шт.
* растительное масло - 3 ст. л.
* сметана - 2 ст. л.
* мука - 1 ст. л.
* сахар - 1 ст. л.
* петрушка (зелень) , укроп - по вкусу
* соль.
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С ФРУКТАМИ (китайская кухня)
Ингредиенты:
• сельдерей 1 шт.
• яблока 2 шт.
• груши и сливы из фруктового компота 150 г
• крутое яйцо 1 шт.
• майонез 1/2 стакана
Приготовление: Сельдерей отварить до полумягкости, очистить от кожицы и натереть на крупной овощной терке. Яблоки очистить от кожуры и нарезать брусочками. Из компота вынуть сливы и груши. Компоненты салата осторожно смешать, добавить рубленое яйцо, майонез и все легко перемешать
Выложить в салатник. Украсить фруктами из компота. Подавать к блюдам из мяса птицы.
Ингредиенты:
• сельдерей 1 шт.
• яблока 2 шт.
• крутое яйцо 1 шт.
• майонез 1/2 стакана
Корень сельдерея, банан, яблоко, помидор, лист салата, заправить майонезом. Лист салата порвать, а всё остальное нарезать соломкой, мне лично салат очень нравиться:)
можно сельдерей, яблоко, морковь порезать соломкой мелко, и заправить лимонным соком и маслом оливковым (или растительным) , соль, сахар, перец, это по вкусу... очень просто... можно еще капусту свежую добавить.