Очень люблю весной, да и зимой тоже, салат под названием "Козел".
На терке тру все, что у меня в данный момент есть (все сырое) :
свекла, морковь, сельдерей, пастернак, топинамбур, яблоко, капусту, лук. Все это запрявляю солью, немного сахара, сок лимона и подсолнечное масло. Все, кто один раз попробывал у меня этот салат, дома готовят! Смачного!!!!
Закуски и салаты
а из корня сельдерея какой салат можно сделать? ток какой вы сами пробовали
сельдерей и морковь на тёрку и семечек туда, с майонезом
Вот именно с корнем не люблю... лучше со стеблями. А корень вкуснее, когда он подвергается тепловой обработке.
Яблоко (большое и с кислинкой) чистим от кожуры, режем мелко (но не трем!!) . Сельдерей чистим, трем на крупную терку. Яблоко и сельдерей сбрызгиваем соком лимона, чтоб не потемнели. Орехи грецкие измельчаем, но без фанатизма - кусочки орешков должны чувствоваться. Жидкости от ананасов (консерв) даем стечь, режем их приблизительно, как яблоки. Все смешиваем, стараясь не сильно мять, чтоб не вытекал сок, заправляем майонезом. Очень вкусно и полезно (особенно мужчинам :)) Годится, как праздничное блюдо, несмотря на небольшое количество продуктов и простоту. Не бойтесь сельдерея - он придает только пикантный привкус.
Да я его тру+ подсолнечное масло ...и ем ..я же неприхотливый в еде... ну можно (для изыска) майонез.
надо - средних размеров корень (отварить - где-то часа 1,5-2)
- отварной картофель
- отварное куриное филе
- каперсы
- зелень
- соленые огурчики
- зеленое яблоко
- майонез
все порезать маленькими кубиками, кроме каперсов, и смешать с майонезом
- отварной картофель
- отварное куриное филе
- каперсы
- зелень
- соленые огурчики
- зеленое яблоко
- майонез
Салат из сельдерея с яблоками и простоквашей (Корейская кухня)
70 г сельдерея, 200 г яблок, 1 ст. (250 г) простокваши, 30 г хрена, соль по вкусу.
Из яблок вынимают сердцевину, сельдерей моют, чистят. Яблоки и сельдерей натирают на крупной терке и сразу же смешивают с простоквашей, добавляют соль и мелко натертый хрен. Все тщательно перемешивают.