Закуски и салаты

поделитесь вкусненьким рецептом салатов

Evgeniya Igolkina
Салат "Крем-брюле"
3 яйца, 300 г крабовых палочек, банка кукурузы, 1,5 стакана молотых грецких орехов, 150 г твердого сыра, майонез.
Все смешать.

Салат из креветок
Креветки, красная рыба, огурцы, грибы, зелень, перец болгарский, яйца, майонез.
Кол-во ингридиентов не знаю, на глаз добавляла
Садреева Гульнара
Лучший ответ
А я бы просил рецепты вкусненьких салатов...
Отварная куриная грудка, болгарский перец, мелко порубленная корейская морковь, МНОГО укропа и майонез.
Ирина Мальцева
Весенний салат с апельсинами и клюквой
https://www.youtube.com/watch?v=IVyzV0EatzA
Оля Суркова
ПОЛЯНКА
Продукты
Шампиньоны консервированные, целые - 400 г
Зеленый лук, укроп
Яйца вареные - 4 шт.
Кукуруза - 1 банка
Соленые огурцы - 4 шт.
Отварное или копченое куриное мясо - 300 г
Вареный картофель - 4 шт.
Майонез
Соль

Приготовление салата «Лесная полянка» :
1. Взять салатницу с высокими краями. На дно салатницы выложить грибы шляпками вниз. Накрошить много зелени, яйца натереть на терке, смазать майонезом, выложить кукурузу, снова майонез, мясо мелко порезать, промайонезить, мелко порезать соленые огурцы, майонез, натереть вареный картофель, смазывать майонезом не надо.
2. Закрыть салат «Лесная полянка» красивой тарелкой (на которой будете подавать салат) , убрать в холод минимум на 4 часа, чтобы пропитался.
3. Перед подачей перевернуть салатницу, чтобы шляпки грибов оказались сверху.
При желании слои можно присолить.

Ингредиенты для салата подсолнух:
Куриные окорочка2 шт. Сыр150 гр.
Грибы (шампиньоны) 400 гр. Маслины без косточки1 банка.
Лук1 шт. Майонез300 гр.
Яйца3 шт. Чипсы "Принглс"

ПОДСОЛНУХ
Рецепт приготовления салата подсолнух:

Сначала отвариваем окорочка, затем обжарим грибы с луком и сварим яйца. После чего начинаем укладку салата подсолнух.

1. Мясо окорочков смешаем с майонезом и выложим первый слой салата

2. Второй слой - шампиньоны с луком. (смазываем майонезом)

3. Дальше кладем тертые на крупной терке яйца. И опять майонез

4. Следующий слой – сыр, тертый на мелкой терке. Этот слой майонезом не мажем!

Режим маслины на 4 части и уложим сверху сыра

Перед подачей, салат подсолнух украшаем по краям чипсами, а в центр положим немного размятого яичного желтка.

Салат подсолнух готов!
ромашка летняя а ты наверное частенько такой салат готовишь, раз любимый а попробуй вот такой, слоеный 1курица копченая или окорок 2 майонез 3св. помидоры кубиками, чеснок чуть, укроп 4 майонез 5сухарики