«Цезарь»
Ингредиенты:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html
Закуски и салаты
Подскажите ингридиенты для салата Цезаря
Есть много вариантов этого салата. Я делаю его из листьев салата, сыра, помидоров черри, сухариков из белого хлеба, отварного куриного филе и яичных белков, нарезанных соломкой. Вареные желтки, горчицу, растительное масло соль, сахар, измельченную дольку чеснока и лимонный сок (можно вместо него яблочный или винный уксус) растираю до однородной массы - это заправка для салата.
Салат "Цезарь" классический.
Ингредиенты: листья салата ромэн 1 кочан, тертый Пармезан 1/2 стакана, белый хлеб без корки 6 кусочков, яйцо 1 шт, чеснок 1 зубчик, лимонный сок 3 столовые ложки, горчица 1/2 чайной ложки, оливковое масло 3/4 стакана, анчоусы 5 -6 шт.
Белый хлеб нарежьте на квадратики и приготовьте гренки.
Приготовление заправки. В блендере смешайте яйцо, чеснок, лимонный сок и анчоусы, постепенно влейте оливковое масло. Заправка должна получиться консистенции майонеза.
Листья салата разберите на листья и порвите на кусочки. В салатнице смешайте листья салата, половину гренок и половину сыра, полейте заправкой и перемешайте. Добавьте оставшиеся гренки и сыр, полейте оставшейся заправкой.
листья салата, курица, сухарики, сыр, соус"Цезарь"
Листья салата или салатная зелень, кусочки обжареной курицы (кто-то любит отварную курицу и потом ее порезать на кусочки, я делаю только с порезаной и обжареной куриной грудкой) или креветки (их тоже лучше чуток обжарить) , гренки (если уж совсем лень жарить гренки, то можно обойтись и сухариками) , тертый сыр и соус "Цезарь" (его делаю тоже сама, покупной категорически не нравится) . Приятного аппетита.
Немного Астерикса Немного Обеликса и щепотку цезаря