Закуски и салаты
Можно ли в салат из: помидиров, маслин, огурцов, салата (трава) добавить в качестве соуса соевый соус?
Можно, только не много, а то будут слишком солёно, и при этом не добавляй уже соль.
Можно. Я добавляю оливковое масло, бальзамик и соевый соус. Такая заправка к этому салату идеально подходит.
да
я так делала
мне больше по вкусу заправка из растительного масла и лимонного сока, а вот соевый соус может не подчеркнуть вкус овощей а наоборот их перебить.
Конечно. И лучше не солить.
не желательно. не очень вкусно
очень даже! еще немного лимончиком сбрызнуть и олив. или раст. масла!
Если соус хороший то конечно! Только в данном случае с маслинами не перебарщите. Лучше не мешать, а сложить в хаотичном порядке, салат лучше внизу, маслины на верху. соусом побрызгать хаотично. И поставить на стол, кому мало добавит.
на вкус. я бы заправила оливковым маслом
Да. Существует целая группа азиатских блюд, которые по нашему называются салатами - панчхан. Основными компонентами являются соевый соус, кунжутное масло и уксус. Вся ловкость заключается в добавлении этих трёх компонентов так, что бы было не слишком солёно, не слишком кисло и не слишком маслянисто. Особо вкусно получиться, если 'выделять' какой-то один продукт таким способом заправки, например только огурцы, или только помидоры.. . Так, имея стандартный набор из огурцов, помидоров, редиски и листьев салата, можно приготовить не один салат, а 4, причём они будут разные по вкусу, если Вы отрегулируете разное сочетание солёности-маслянисности-кислости каждого из них.
Но, можно всё перемешать:)