Закуски и салаты

Что можно приготовить с этого фрукта?

Салат ″Дары моря″

Ингредиенты:
- 2 - 3 авокадо
- 200 г любой малосольной красной рыбы
- 200 г замороженных креветок
- свежая зелень
- салат
- 200 г майонеза
- 1 лимон

Готовим так:

Плоды авокадо вымыть, разрезать на половинки, удалить косточки. Ложкой с острыми краями осторожно, чтобы не повредить кожицу, вынуть мякоть из половинок, чтобы получились лодочки. Мякоть мелко нарезать.
Креветки залить горячей водой, разморозить, очистить. Оставить несколько штук для украшения, остальное мелко нарезать.
Красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать небольшими кубиками. Зелень вымыть, оставить немного для украшения, остальную мелко порубить.
Лимон разрезать на половинки. Из одной половинки выжать сок, другую нарезать тонкими ломтиками.
Соединить мякоть авокадо, нарезанные креветки и красную рыбу, сбрызнуть лимонным соком, посыпать рубленой зеленью, хорошо перемешать.
Выложить на блюдо листья салата. Наполнить половинки авокадо салатом, залить майонезом, сверху выложить целые креветки.
Несколько ломтиков лимона наколоть на зубочистки, воткнуть в центр каждого салата. Поставить для пропитки в холодильник.
Гулраушан Манакбай
Лучший ответ
да салат или на хлеб намазать с чесночком
Таня Луценко
Авокадо идет в салаты
Anna Schuller
Из авокадо можно приготовить гуакамоле.
Mila Gevorkyan
Авокадо, практически безвкусен. Но в салатах с креветками (к примеру придает необычный вкус).
Азиза Дакенова
салаты ( креветки сочетаются, сыр..) , можно намазать на хлеб как бутерброд, сделать пасту (+ чеснок + помидорка).. .
Но я его ем просто так) С утра съел - полдня сытый. Вообще этим плодом можно питаться длительное время, т. к. он содержит все необходимые вещества.
Любовь Милюс
Салат из авокадо. Авокадо, яйцо, креветки и много зелени, залить оливковым маслом.
нравится салат с авокадо и жареной семгой "бакинский бульвар"