Закуски и салаты

Что бы приготовить вкусного из фруктов или ягод?

Я уже писала этот рецептик на Ответах, но и сюда впихну)) ) Просто уж очень вкусно) )

Ингредиенты (даю на большую порцию, когда гости приходят)
- 0,5 кг зефира БЕЗ шоколада) )
- 2 пачки сметаны хорошей. Я покупаю 30% жирности
- фрукты (мне нравится: груша, апельсин, киви, яблоко сочное.. . можно еще что-то! сейчас ягод много, можно с ними попробовать)

Приготовление:

На блюдо выкладываем половинки зефира (плотно друг к другу) , намазываем обильно сметаной и выкладываем тонко нарезанные фрукты, потом опять смазываем сметаной и кладем снова половинки зефира, опять сметана, выкладываем фрукты, смазываем снова сметаной, опять зефир, и аккуратно намазываем остатками сметаны. Теперь на последний слой сметаны можно выложить аккуратно остатки фруктов или тертым шоколадом посыпать. Теперь ставим на полчасика в морозилку (поэтому сметана должна быть качественная и не маложирная) .

Достаем и накладываем! За счет зефира сметана становится сладкой, а фрукты, в том числе апельсины и киви придают кислинку! Просто и оооочень вкусно! Сама собираюсь на днях с ягодами сделать! Думаю, что будет очень вкусно!! ! главное, что бы что-то из фруктов или ягод было кисленьким немного (апельсин, вишня..)
Танюша Снегирева
Лучший ответ
Sdelaite fruktovij salat-iz ljubih jagod ili fruktov i razlozite ego krasivo v polovinki dini.
может какой-нибудь коктейль)
Наташа Сырых
все фрукты мелко порезать, добавить по желанию ягоды и залить йогуртом, приятного аппетита
Пирог испечь
фруктовый салат ;)
A)
Aselya ))))
шарлотка
Нарезанные яблоки, полужидкое тесто – и всё тут. Но этот рецепт можно попробовать разнообразить. Например, добавить в рецепт шоколад.

Ананасовый крем
Состав

3 яйца
70 г сахара
сок 1 лимона
10 пластинок желатина
3 ст ложки горячей воды
1/4 л йогурта
1/4 л сливок
1 баночка ананасов или нарезанный кубиками свежий ананас

Яблоки, фаршированные курицей и сыром

Потребуется 8 яблок, 200 г куриного филе, 100 г твердого сыра, 100 г майонеза, 2-3 ст. ложки масла, зелень петрушки, соль и любимые приправы по вкусу.

В яблоках вырезать сердцевину. Куриное филе отварить до готовности и нарезать маленькими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке и смешать с куриным филе. Добавить майонез, соль и приправы. Этой массой нафаршировать яблоки, выложить их на смазанный маслом противень. Сверху начинки положить по кусочку сливочного масла. Запекать яблоки в духовке 20-25 минут. Запеченные яблоки украсить веточками петрушки, подать с гренками.
Точно так же можно приготовить фаршированные груши или айву. Блюдо получится не менее красивым, вкусным и аппетитным. Только айву, поскольку она очень твердая, следует предварительно отварить до полуготовности. Кстати, отвар ее можно использовать для приготовления компота.

Блинчики с фруктами и сметаной

Потребуется 600 г фруктов (яблоки, груши) , 100 г сметаны, 20 г шоколада, 40 г ликера, 60 г сахара.
Для блинчиков: 100 г молока, 50 г газированная воды, 60 г муки, 1 яйцо, по 20 г растительного и сливочного масла, 10 г сахара, соль по вкусу.
Испечь блинчики, смазать их сливочным маслом. Фрукты очистить, промыть, посыпать сахаром, влить немного воды и запечь в духовке при умеренной температуре. Остывшиеся фрукты нарезать ломтиками, добавить растопленный шоколад. Начинку положить на блинчики и завернуть их рулетиками. При подаче полить блинчики ликером. Отдельно подать сметану.

Салат «Радость»

Потребуется 1 яблоко, 1 апельсин, 100 г твердого сыра, 2 ст. ложки (без верха) сахара, 1 небольшой лимон, 100 мл йогурта.
Апельсин очистить от кожуры, яблоко – от кожицы и семян. Сыр, яблоко и апельсин нарезать мелкими кубиками и смешать. В йогурт добавить сахар, сок лимона, залить им салат и осторожно перемешать.

Салат «Яблочко»

Потребуется 300 г яблок, 300 г дыни, 200 г тыквы, 100 г меда, лимонная кислота.
Очищенные от кожуры яблоки нарезать узкими полосками. Вымытые, очищенные от семян и кожуры тыкву и дыню измельчить на крупной терке. Все соединить и, добавив лимонной кислоты, заправить полученный салат медом. Тщательно перемешать. Украсить салат тонкими ломтиками яблок.

Бисквитный пирог с фруктами или ягодами и взбитыми сливками
Тесто: 6 яиц, 125—150 г сахара, 60 г муки, 60 г картофельного крахмала, тертая лимонная цедра. Начинка: 600 г свежей клубники или малины, 2 ст. ложки сахара. Вместо них можно использовать фруктово-ягодный компот, повидло или джем. Покрытие: 11/2 —2 стакана 35%-ных сливок, 1—2 чайные ложки сахара, орехи, миндаль или шоколад. Яичные белки взбить, постепенно добавить сахар и взбивать еще несколько минут. Затем примешать яичные желтки попеременно с мукой. Вылить тесто на смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями или мукой противень либо расстеленную на нем белую бумагу, разровнять и выпекать в духовке при средней температуре в течение 5—7 минут. Бисквит переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу или на пирожковую доску и убрать ту бумагу, на которой он выпекался. Остывший бисквит покрыть смешанными с сахаром ягодами, ломтиками консервированных ягод и фруктов или фруктово-ягодным повидлом либо джемом. Сливки взбить с сахаром в крепкую пену, нанести равномерным слоем на бисквит, сверху посыпать рублеными орехами, тертым или рубленым шоколадом. Пирог нарезать на четырехугольные куски. Этот пирог можно приготовить также из бисквита с орехами или с какао.
Готовишь простое песочное тесто кладешь на противень смазаный маслом. Перетираешь ягоды с сахаром и мажешь на тесто, Взбиваешь из белка крем и мажешь толстым слоем!
Приятного апетита!
всё меленько порезать и с мороженным, и немного добавить коньяка