Классный и простой салатик: огурцы очистить от корочки и порезать кубиками примерно 1 см, добавить банку кукурузы и очищенные отварные креветки, лучше мелкие. Заправить майонезом.
И еще недавно один классный салатик научилась:
Потребуется: примерно в равных пропорциях:
Отварное мясо - говядина,
отварные в мундирах свекла и морковь,
Изюм,
грецкие орехи,
чипсы,
майонез
Приготовление:
Грецкие орехи измельчить ножом на доске в среднюю крошку.
Мясо нарезать тонкой соломкой.
Овощи очистить и натереть на терке соломкой свеклу и морковь, каждый продукт отдельно,
Изюм помыть и обсушить на бумажной салфетке.
Чипсы поломать в крошку.
Сервировка:
На большое блюдо положить небольшими горками по кругу отдельно все продукты : натертую свеклу, натертую морковь, тонко нарезанное мясо говядины, грецкие орешки, изюм и в серединку чипсы.
Между горками положить по ложке майонеза.
Перед употреблением все смешать.
Закуски и салаты
салаты проверенные которые действительно вкусные напишите пожалуйта
Греческий салат: классика кулинарии.
Рыбный салат "Восторг".
Салат из курицы с ананасом
Старый всем известный рецепт, который со временем не теряет своей актуальности. Сочетание разных вкусов - копченая курица, кисло-сладкий ананас, солоноватый сыр – прибавляет салату пикантности.
Ингредиенты:
Курица копченая – 300-400г (можно заменить ветчиной без сала) ;
Ананас консервированный – 1 банка (или 1 свежий, будет еще вкуснее) ;
Сыр – 200-300г (лучше брать сыр с солоноватым вкусом для контраста) ;
Майонез – 60-80г;
Чеснок по желанию
Способ приготовления:
Курицу очистить от шкурки, мякоть нарезать небольшими кусочками.
Ананас нарезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом.
Ингредиенты:
Майонез – 60-80г;
Чеснок по желанию
Способ приготовления:
Ананас нарезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66623/
Это салат "Итальянская трапеза". Я его делала раза 4 для разных компаний. Всем понравилось - отвечаю!
Хотела написать, но выше вижу похожий рецепт.
Я просто режу твердый сыр кубиками и ананасы. Заправляю майонезом с чесноком-вкусненько.

греческий
цезарь
три мушкетера (сыр, помидор, копченая колбаса)
гранатовый браслет (но делать его часа 2)
мимоза-простой и вкусный
цезарь
мимоза-простой и вкусный