Закуски и салаты
подскажите,пожалуйста рецепт салата из курицы-только без ананасов и яблок!действительно вкусный,который вы пробовали.
Курица кубиками+ консервированные шампиньоны+сыр голландский+маринованные огурчики+лук+2-3 яйца+майонез. Сыр через терку. Делала на день рождения, всем понравилось. Только я вместо маринованных использовала соленые огурцы. Положила только половину луковицы. Попробуйте!!!!
курица - 1 грудка
шампиньоны консервированные - 1 банка
свежий огурец - 1шт
сыр
горошек - 1 банка
кукуруза - 1 банка
майонез
Курицу отварить, охладить, мелко порезать, огурец и грибы нарезать тонкой соломкой, добавить горошек, кукурузу, заправить майонезом.
Украсить тертым сыром.
Приятного аппетита!!!
шампиньоны консервированные - 1 банка
свежий огурец - 1шт
сыр
горошек - 1 банка
кукуруза - 1 банка
майонез
Украсить тертым сыром.
Приятного аппетита!!!
Все кубиками-курица, болг. перец, сыр. Немного зелени петрушки и майонез.
Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.
Салат «Лесная курочка»
• 300 -400 г. куриного филе отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко порезать. Выложить слой на блюдо и смазать 2-3 ложками майонеза.
• 2 крупных луковицы порезать на среднего размера кусочки и обжарить. Выложить слой на куриное филе.
400-500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы, порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде. Охладить и выложить слой на лук.
• 2-3 яйца сваренных вкрутую натереть на крупной терке и выложить на шампиньоны. Смазать 2-3 ложками майонеза.
• 200 г. твердого сыра натереть на крупной терке и выложить на последний слой.
• 1/2 стакана очищенных грецких орехов раскрошить на маленькие кусочки и обжарить на горячей сковороде (но без масла) . Посыпать сверху сыра.
Поставить салат в холодильник и дать ему пропитаться чем дольше, тем лучше.
Салат «Лесная курочка»
Без ананасов курица не вкусная!
курица, маслины, кукуруза, вареная морковь, корнишоны, зеленый лук, свежая зелень. Все мелко порубить и заправить майонезом
очень вкусный-называется почему-то"Ложные опята": Курицу отварить, порезать, обжарить. Морковь натереть, обжарить на раст. масле, переложить в чашку. На этом же масле обжарить лук. Смешать все с курицей. Когда остынет добавить соленый или маринованный огурец, майонез.
Курица + корейская морковь + консервированная красная фасоль + майонез.
мне нрравится салат курица сухарики соус.. типичный цезарь ...или греческий все время их путаю.
Вот, очень вкусный салатик, один из моих любимых!
куринная грудка режиться соломкой и обжаривается до розовой корочки на расскаленной сковороде с подсолнечным маслом - 300гр;
свежий помидор режиться кубиками 1х1см. - 2шт. ;
консервированная кукуруза - 0,5 банки;
твердый сыр - 200гр. ;
чеснок-2 зубчика;
майонез и соль по вкусу!
Приятного аппетита!
консервированная кукуруза - 0,5 банки;
твердый сыр - 200гр. ;
чеснок-2 зубчика;
майонез и соль по вкусу!
Приятного аппетита!
салат "Мужской каприз"
салат столичный. отварить куринное филе до готовности, разделить по волокнам мышечной ткани на мелкие кусочки. мелко нарезать соленые огурцы, желательно корнишоны. нварезать отварные яйца. добавить грецкий орех. все заправить майонезом