Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт салата с курицей?!
куриное мясо
гранат - 1 шт
грецкие орехи- 100 г
чернослив - 200 г
майонез
чеснок
Куриное отварное мясо нарезать тонкой соломкой, добавить зерна граната, чернослив, грецкие орехи измельченные, выдавить 2-3 зубчика чеснока, заправить майонезом.
Приятного аппетита!! !
гранат - 1 шт
грецкие орехи- 100 г
чернослив - 200 г
майонез
чеснок
Приятного аппетита!! !
мой наилюбимейший - это гнездо глухаря. Пробовала? Если нет, рецепт здесь - http://samaposebe.com/Gnezdo_gluharya
а еще всегда на праздники делаю "Белую березу" Очень вкусно! http://samaposebe.com/salad_white_birch
курица, сыр на терке, майонез, орехи
обжарить мелко нарезанную курочку.
нарвать листья салата, добавить курочку, сухарики (можно белые купить можно самому обжарить на масле) , натереть сыр, добавить соус (сейчас можно в магазине купить "Цезарь")
курица + яйцо + редис + помидоры + сладкий перец + маринов. огурки и грибы. перемешать. зааправить либо маслом (что я люблю больше) , либо майонезом. выложить на салатные листя. при подаче на стол украсить веточками петрушки.
отварная куриная грудка, чернослив, оливки, лук по вкусу. мелко нарезать и заправить майонезом или соусом кальве для цезаря
курица, перц болгарский, капуста, все в равных частях сухарики, майонез... вчера ела из магазина- понравилось
Салат с курятиной и яблоком
Вам потребуется :
•5 чашек охлажденного цыпленка с медом и горчицей;
•кусочек в 1 дюйм корня имбиря, изрубленного;
•1 чашка измельченного сельдерея листового;
•1 средний огурец, очищенный и нарезанный;
•2 средних яблока, очищенных и нарезанных;
Перемешать все компоненты вместе и подавать
Салат из макарон (курица, ветчина, сыр)
Вам потребуется :
•Отварная курица 500 г;
•ветчина 400 г;
•макароны 300 г;
•сладкий перец 2 шт. ;
•оливки 200 г;
•чеснок 4 зубка;
•майонез 200 г;
•сыр пармезан 200 г;
•оливковое масло;
•черный молотый перец.
Макароны сварить, охладить, все остальное мелко порезать, смешать, заправить, посолить-поперчить, посыпать сыром и дать настояться хотя бы 30 минут.
Вам потребуется :
Салат из макарон (курица, ветчина, сыр)
Вам потребуется :
•Отварная курица 500 г;
•ветчина 400 г;
•макароны 300 г;
•сладкий перец 2 шт. ;
•оливки 200 г;
•чеснок 4 зубка;
•майонез 200 г;
•сыр пармезан 200 г;
•оливковое масло;
•черный молотый перец.
Курица с ананасами ну просто абалденно по сочетанию)
отварная курица действительно чудесно сочетается с консервированными ананасами (впрочем, для тех, кто любит сладковатые решения) . добавляем мелко нарезанные куриные яйца, тертый сыр, можно немного конс. кукурузы. заправляем майонезом (очень желательно домашнего приготовления, совершенно другой вкус салата - желтки+горчица+подсолнечное масло+уксус, есть некоторые тонкости, хотя все совершенно не сложно, почитайте о его приготовлении) . украшаем зеленью или тертым яичным желтком - и приятного аппетита