Закуски и салаты

Подскажитепожалуйста вкусный салат из кальмаров и креветок

С креветками - попробуйте:
1 слой - рвете листики пекинской капусты - немного майонеза (можно листья салата) .
2 слой - натертая морковь - немного майонеза.
3 слой - сыр нарезанный кубиками - немного майонеза.
4 слой - хвостики очищенные креветок - немного майонеза.
И прямо перед подачей на стол - сверху все присыпается сухариками (желательно без особых вкусов - легкие - я беру сухарики Хрустим со вкусом сметаны) .

С кальмарами - фирменный:
5 штучек кальмаров отварить 2 минуты в кипящей воде, очистить и нарезать кольцами.
Лук репчатый 1 головку нарезать полукольцами и замариновать на полчаса в составе уксус+вода.
Банка консервированных ананасов - если крупные кусочки, то порезать.
5 отварных яичек мелко нарезать. Заправить все легким майонезом - это очень вкусно!! !

Валентина Мартыненко
Лучший ответ
Очень вкусный и простой салат с кальмарами.

• кальмары — 250−300 г
• помидоры — 1−2 шт.
• сыр — 100−200 г
• чеснок — 1 зубчик
• майонез

1 Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.
2 Помидоры тоже порезать соломкой.
3 Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
4 Все перемешать и заправить майонезом.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.

На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек,
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зёлёного лука.
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
Люда Астрейн
я из кальмар делаю: нарезаю кальмары, добавляю репчатый лук и зеленый, перемешиваю с майонезом
Очень любим такой салат. Отварить пропаренный рис, когда остынет, добавить кусочки креветок или кальмаров, можно и то и другое, добавить мясистый болгарский перец порезанный мелкими кубиками, заправить майонезом. Рис должен быть рассыпчатым. И тогда от этого салата за уши не оттянешь. Называется почему-то МИКАДО. Хотя к Японии вряд ли имеет отношение. Да, риса должно быть чуть больше, чем креветок.
_Marina _
Продукты
Кальмар - 2 шт.
Креветки (очищенные) - 200-300 г
Семга слабо-соленая - 150 г
Красная икра
Сыр
Помидор - 2 шт.
Майонез
Зелень

Как приготовить салат «Пигалица» :

Кальмары, креветки отварить.

Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Добавить немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью.