Закуски и салаты

Посоветуйте вкусный бутерброд?
Хлеб, масло, икра
Черный круглый хлеб нарезать тоненькими кусочками, слегка обжарить на растительном масле и натереть чесноком. Намазать майонезом, сверху рыбку из шпрот, а затем кружок солененького огурчика.
Бутерброды с сельдью
Хлеб пшеничный - 100 г, сельдь (филе) - 25 г, лимон - 1/2 шт.
Сельдь выпотрошить, голову, кожу и кости удалить. Филе разрезать на восемь кусочков, выложить их в тарелку и полить лимонным соком. Через 15-20 минут подготовленные кусочки рыбы разложить на тонкие ломтики белого хлеба, украсить бутерброды дольками лимона.
Бутерброды с сельдью

Бутеброд дембельский.
Берём 200 граммовую пачку шоколадного сливочного масла, разворачиваем и посыпаем сверху свежими хлебными крошками.
Приятного аппетита!
Хлеб, колбаса, майонез)
а разве бутики бывают не вкусными? все, чего не положешь в него, все вкусно и ново)) )
я вот люблю с о шпротами, ну типа как на картинке)

хлеб масло черная икра
Черный хлеб, сыр плавленый, сверху огурчик . Хлеб черный слегка обсушить натереть чесноком, сверху 2 шпротины. Белый мягкий багет, маслице сливочное икорка красная сверху. да в общем у всех вкусы разные
Батон- майонез-уксус-колбаса-огурец свежий- помидор кружок- не оторвать....
хлеб, масло, красная икорка или соленая красная рыбка и сладкий чай! ммм...
БУТЕРБРОД? – удивитесь вы. – Да нет ничего проще! И в самом деле, стоит лишь порезать на ломтики хлеб и намазать их маслом на охоте и на рыбалке. Но не спешите. Надо ещё подумать, что именно намазывать: масло, маргарин, майонез, паштет?
И если масло, то какое? Жиры придают бутерброду вкус и сочность, они как бы связывают продукты с хлебом. Бутерброды незаменимы, когда неожиданно приходят гости. Их можно подавать как самостоятельную закуску перед обедом или ужином. Вкусные бутерброды пригодятся и в дороге, и на сенокосе, и на полевом стане,
В зависимости от количества и выбора продуктов, хранящихся дома, можно приготовить большие калорийные бутерброды или маленькие, закусочные, на поджаренном хлебе. Для бутербродов можно с успехом использовать и оставшиеся продукты, которых недостаёт для приготовления отдельного блюда.
Вот составляющие для вкусных бутербродов:
СЫРНОЕ МАСЛО. На 100 г масла (маргарина) – 70 г тёртого твёрдого сыра любого сорта, щепотку красного или чёрного перца, 1 ст. ложку основного сметанного соуса. Масло или маргарин комнатной температуры смешиваем с остальными компонентами и взбиваем миксером или вручную.
ЗЕЛЁНОЕ МАСЛО. На 100 г масла (маргарина) – 50 г рубленой зелени (укропа, петрушки, зелёного лука) , 1 ч. ложку лимонного сока или лимонной кислоты, соль.
Листья зелени хорошенько промываем, обвариваем кипятком, обсушиваем, мелко рубим и смешиваем с маслом. Затем зелёное масло скатываем колбасками толщиной в палец, заворачиваем в целлофан и ставим на холод. Перед употреблением нарезаем круглыми ломтиками.
ЯИЧНОЕ МАСЛО. На 100 г масла (маргарина) – 1 крутое яйцо, 1 ч. ложку рубленого зелёного лука или укропа, соль, красный душистый перец, хрен по вкусу.
Масло взбиваем вместе с яичным желтком, добавляем мелко нарубленные белок и зелень, солим. Более острый вкус маслу придадут перец, тёртый хрен.
ВЕТЧИННОЕ МАСЛО. На 100 г масла или маргарина – 40 г нежирной ветчины, 1/2 ч. ложки горчицы, 1 ст. ложку сметаны.
К взбитому маслу добавляем пропущенную через мелкую решётку мясорубки ветчину, а затем сметану, чтобы масса была более воздушной. Горчицу добавляем по своему вкусу.
ТОМАТНОЕ МАСЛО. На 100 г масла или маргарина – 1 ст. ложку томатной пасты, 1 ст. ложку сухого творога, соль, красный жгучий молотый перец.
К взбитому маслу прибавляем томатную пасту, растёртый деревянной ложкой или пропущенный сквозь мелкое сито сухой творог, ещё раз взбиваем. Солим. Перчим по вкусу.
ТОМАТНОЕ. К взбитому маслу добавьте томатное пюре и растёртый деревянной ложкой творог. Полученную смесь хорошо взбейте, затем посолите.
На 100 г масла или маргарина: томатной пасты – 2 ст. ложки, творога – 1 ст. ложка, соль – по вкусу.
**************************
ПАШТЕТ ИЗ ЖАРЕНОГО МЯСА. Жареное мясо прокрутите через мясорубку с парой крутых яиц, разотрите со сметаной, добавьте мелко нарезанные зелёный лук и укроп, соль и перец по вкусу.
ВАРЕНУЮ КОЛБАСУ или нежирную ветчину (300 граммов) пропустите через мясорубку с крутым яйцом и ломтиком сыра (50 граммов) ; разотрите со сметаной, добавьте по вкусу горчицу, соль, перец.
ШПРОТЫ ИЛИ САРДИНЫ (1 банку) разотрите с натёртой на тёрке брынзой (200 граммов добавляя при необходимости жидкость из тех же консервов.
Все эти паштеты можно намазывать на хлеб, но лучше начинить ими половинки белка от яиц, сваренные вкрутую.
Приятного аппетита! Всех Благ!
**************************
Приятного аппетита! Всех Благ!
белый хлеб+масло сливочное+сыр твердый и в микроволновку на 20-30 секунд очень вкусно!
белый хлеб+масло сливочное+икра красная или черная тоже вкусно
белый хлеб+колбаса-пальчики оближешь!
хлеб намазать маслом, сверху тоненький кусочек форели, ну или другой красной рыбы, лук колечками, чёрный перец
Хлеб белый, масло сливочное, маринованный лук, помидор, шпроты . Очень вкусно. Советую.