Закуски и салаты

Салат с ананасом, курицей и сыром
Ингредиенты: куриная грудка, ананас, морепродукты, лук, сыр, майонез
Любители пикантного сочетания сладкого и соленого, курицы и
морепродуктов непременно оценят этот изысканный салат. Праздничный салат
с курицей, ананасом и сыром предполагает оригинальную подачу в
половинках ананаса, поэтому ваши гости будут в полном восторге.
Для приготовления блюда понадобится:
- куриная грудка - 200 г;
- ананас свежий - 1 кг;
- морепродукты - 200 г;
- репчатый лук - 1 шт. ;
- сыр - 100 г;
- немного майонеза.
Подскажите, вкусный салат к празднику!
Только классика: крабовый, цезарь, помидоры с луком))
винегрет, салат с крабовыми палочками..
«Салат из сёмги с лавашом»:
200 г
Сёмга солёная 100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана 5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый 10 г
Масло сливочное
Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный.На салат огурцы.На огурцы — семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу. Приятного аппетита!
Салат Русский
• 30 гр - Листья салата
• 30 гр - Картофель
• 30 гр - Морковь
• 30 гр - Огурцы свежие
• 20 гр - Огурцы соленые
• 30 гр - Куриная грудка
• 10 гр - Говядина
• 10 гр - Креветки
• 20 гр - Яблоки
• 20 гр - Зеленый горошек
• 1 - Куриное яйцо
• 1 столовая ложка - Майонез
• Соль, перец по вкусу
• Листья салатов Латук, Лолло-Россо, Фризе тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты.
• Картофель, морковь, куриное яйцо отварить до готовности, остудить и очистить от кожуры.
• Пивные креветки отварить, в течение 2-3 минут, в подсоленной воде с долькой лимона и лавровым листом. Затем креветки остудить и очистить от панциря.
• Куриную грудку немного посолить и обжарить на растительном масле, до появления румяной корочки. Затем куриную грудку довести до готовности в духовке. Затем куриную грудку остудить и нарезать соломкой.
• Вырезку говядины нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле, немного посолив и поперчив.
• Яблоко очистить от кожуры и нарезать соломкой. Свежие и соленые огурцы нарезать соломкой.
• Картофель, морковь, яблоко, огурцы, куриную грудку, говядину, креветки и консервированный зеленый горошек заправить майонезом. Выложить на тарелку, украсить листьями салатов, креветками и куриным яйцом.
200 г
Сёмга солёная 100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана 5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый 10 г
Масло сливочное

Салат Русский
• 30 гр - Листья салата
• 30 гр - Картофель
• 30 гр - Морковь
• 30 гр - Огурцы свежие
• 20 гр - Огурцы соленые
• 30 гр - Куриная грудка
• 10 гр - Говядина
• 10 гр - Креветки
• 20 гр - Яблоки
• 20 гр - Зеленый горошек
• 1 - Куриное яйцо
• 1 столовая ложка - Майонез
• Соль, перец по вкусу

слухай сюдой: смешай кальмары, морскую капусту, репчатый лук, яйца, каплю масла, как любишь
Авокадо, свежий огурец, слабосоленая сёмга-все в равных количествах. кубиком. с майонезом-вкусно. оригинально, просто-авокадо надо спелое (чтобы при нажатии продавливалось чуть чуть.
Яйца запеченные с луком
Состав
яйца – 4 шт. , сливочное масло - 3 столовые ложки, лук-порей – 1 шт. , зеленый лук - 1 пучок, жирные сливки - 10 столовых ложек, белый перец, соль, провансальские травы по вкусу.
Приготовление
Сливочное масло растопить в большой сковороде. Всыпать нарезанный кольцами лук-порей. Потушить несколько минут. Добавить мелко нарезанный зеленый лук, потушить еще 2-3 минуты и добавить шесть ложек сливок, соль, перец и травы. В небольшие формочки для запекания выложить по три ложки луковой смеси, влить по одному яйцу, сверху на яйцо вылить еще немного сливок. В глубокую форму для выпечки влить кипяток на 2-3 см. Поставить в воду формочки с луком и яйцами и запекать 10 минут в разогретой до 180 °С духовке.
Состав
Приготовление
селедку под шубой
не могу изменить салату Леди) уже писала тут про него) Яйцо куриное - 4 шт, Лук зеленый - 20 гр, Картофель - 5 шт, Сметана 15% - 100 гр, Курица (грудка филе) - 400 гр, Масло подсолнечное - 1 столовая ложка, Огурец маринованный - 4 шт
яйцо картофель, курицу отварить и все порезать.

Как насчёт салата с курицей и сухариками?
http://dishmaker.ru/salads/75-salat-s-kuricey-i-suharikami.html
Типа Цезаря.
Очень вкусный салат ела на отдыхе.
В него входят:
Отварной рис, отварные кальмары, красная рыба, красная икра, яйца и заправляется все майонезом))) Безумно вкусно)
В него входят:

Салат с ананасом, курицей и сыром

Для приготовления блюда понадобится:
- куриная грудка - 200 г;
- ананас свежий - 1 кг;
- морепродукты - 200 г;
- репчатый лук - 1 шт. ;
- сыр - 100 г;
- немного майонеза.