Закуски и салаты

вкусный салат к празднику посоветуйте

Салат "Нежность".
На 6 порций: 150 граммов варёной, жареной или копчёной курицы, 6 яиц, 200 граммов чернослива, 400 граммов свежих огурцов, 60 граммов очищенных грецких орехов, 250 граммов майонеза, 200 граммов зелени петрушки. укропа.

Чернослив сварите. охладите, нарежьте соломкой в отдельную посуду. Яйца сварите вкрутую, отделите белки от желтков. Белки мелко порубите. Огурцы очистите и нарежьте соломкой. Мякоть курицы нарежьте соломкой. Орехи порубите.

На дно круглого плоского салатника уложите огурцы, полейте тонким слоем майонеза и уложите слоями нарезанные курицы. чернослив, яичные белки, орехи. каждый раз прослаивая майонезом. Сверху полейте оставшимся майонезом, посыпьте рубленой зеленью, а в центр насыпьте протёртые варёные желтки. Оформите огурцом, черносливом, орехами.

Салат "Гренадер".

На 4 порции: 200 граммов картофеля, 100 граммов моркови. 150 граммов свёклы. 100 граммов варёной говядины. 100 граммов чернослива. 50 граммов рубленых грецких орехов, 150 граммов майонеза.

Отварите картофель и морковь и нарежьте мелкими кубиками по отдельности. Свеклу отварите и нарежьте мелкими кубиками. По отдельности отварить чернослив и мясо и нарезать мелкими кубиками. Нарезанные ингредиенты уложите слоями: картофель. морковь. мясо. свёклу, чернослив. Каждый слой смажьте майонезом. Сверху салат посыпьте орехами. оформите черносливом и зеленью.
Илона Алтанец
Лучший ответ
Мы не экстрасенсы,... не знаем Ваших предпочтений, финансовых возможностей и кулинарных предпочтений.... ну. назовите, хотя бы имеющиеся у Вас продукты!!!
Анна Ставицкая
курицу с гранатом.

Посмотрите на этих сайтах, там много рецептов.
9765 рецептов http:/ /www .povarenok .ru/recipes /category/12/
113 рецептов http:/ /gotovim -doma .ru/view .php?g=4

442 рецепта http:/ /alimero .ru/recepti _salatov/
http://salat-s-krevetkami.ru/ovoshnoy-salat-s-krevetkami.html
только грейпфрут хорошенько почистите... иначе гадость получится)
Алёнка *
Салат с курицей,
яблоком и грецкими орехами

:

Что нужно на 2 порции салата с курицей:

2 филе куриной грудки без костей и кожицы
2 ст. ложки приправы кейджн
2 красных
яблока

Сок 1 лимона
4 ст. ложки сливок
1 ст. ложка чеснока
1 ст. ложка белого винного уксуса
Листья молодого салата
Поджаренные грецкие орехи

1. Разогреть духовку до 180 °С. Натереть курицу приправой кейджн, выложить
на слегка смазанный жиром противень и запекать в духовке в течение 15 мин или
пока полностью не пропечется. Отложить в сторону, дать остыть.

2. Нарезать яблоки
ломтиками и смешать с 1 ст. ложкой лимонного сока. В чаше взбить сливки, мед,
уксус и 1 ст. ложку лимонного сока, приправить солью и перцем по вкусу, взбить
венчиком до однородной консистенции. При необходимости добавить немного теплой
воды так, чтобы жидкость достигла консистенции жидких сливок.

3. Нарезать курицу на ломтики, выложить на тарелки поверх листьев салата и
ломтиков яблок. Полить заправкой и посыпать грецкими орехами.

4. Салат с курицей готов.
Куриное мясо разделить по волокнам. Грибы пожарить. Свежий огурец и слад болгарский перец соломкой. Все соединить. Соль и майонез.
Овощной салат с креветками*

Когда ждешь в гости девушку, нужно быть готовым ко всему. Особенно в еде. Всякого мяса у меня полно, нужно сделать чего ни будь легкого, но питательного. Овощи с креветками подойдут. Главное постараться сделать вкусно.
Пол кило креветок выложил в глубокую миску, добавил две чайных ложки соли, одну сахара, насыпал различных специй (по вкусу) и залил крутым кипятком. Дюжину листьев китайской капусты разрезал пополам, вырезав кочерыжку. Кочерыжки нарезал мелким кубиком, а листья порезал квадратиком. Также нарезал листья кучерявого салата.
Рубленые кочерыжки смешал в миске с нарезанным брусочком сладким перцем, посыпав щепоткой соли и сахара. Пусть настоятся и дадут сок. На крупной терке натер одну морковку и смешал ее в салатнике с щепоткой соли и острого чили.
Креветки остудил и очистил, только несколько оставил целыми для украшения. Поставил разогреваться сковородку с четырьмя ложками растительного масла. Пол чайной ложки меда растворил в четырех ложках рассола оставшегося от креветок. Очищенные креветки положил в горячую сковородку и, во время жарки, поливал их медовым раствором. Это нужно что бы креветки карамелизовались и приобрели аппетитный вид.
Готовые креветки выложил шумовкой на салфетку, а оставшееся в сковороде горячее масло вылил в морковь и перемешал.
Все готово, осталось подождать пока продукты остынут и перемешать. Для заправки я выдавил сок из половины лимона. Холя в морковке масло достаточно, я все же добавил еще столовую ложку.
На вкус получилось необычно. Кисло-сладкие креветки, ароматные свежие овощи и пикантная морковка. Готовый салат украсил тертой цедрой лимона и неочищенными креветками.
Ну если за такое блюдо я не получу хотя бы пару поцелуев…

https://www.facebook.com/video.php?v=434249916708162&set=vb.404254383041049&type=2&theater
"semga pod shuboi"...ili kuriza+yaichnye blinchiki+ananas+syr+chesnok+maionez...
Karina Kravtsova
1 банка ананасов консервированных (средняя)
2 банки кукурузы
1 куриная копченая грудка (хорошего размера)
майонез
орешки (я люблю миндаль, но можно и другие по вкусу)
петрушка (немного)
Все высыпать, перемешать, орешки мелко порубить, петрушку красиво порвать
И готово! Очень вкусно! Майонез использую легкий.
А!
Аленка !!!
огурцы, помидоры, болгарский перец, сыр Фета, кедровые орешки обжаренные и оливковое масло