Слоеный салатик.... На тарелку, где будете укладывать слои салата, установите какой -нибудь цилиндр или фужер и укладывайте слоями:
1-помидоры
2-бекон
3-крабовые палочки
4-сыр
Слои промазать майонезом. Сверху украсить тертыми через крупную терку краб. палочками и оливками. Можно украсить и креветками.
Салат "Хорошее настроение"...Всё режем приблизительно одинаковыми кусочками:
1 кочан салата "Айсберг", 2 яйца, 5 крабовых палочек, 1 луковица, 0,5 красного перца, 0,5 жёлтого перца, зелень петрушки и укропа, 1 огурец, 2 стебля сельдерея ( это "главная изюминка", но, кто не любит сельдерей, не кладите) .
Заправка - соль, перец чёрный, майонез + сметана в соотношении 2:1 .
Вкусный салатик с копченой курицей.. .
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консерв — 1 бан.
Ананасы консенрв — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Есть такой салатик "Колеса любви"..Нужны ананасы, консервированные шайбами.. .
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночки от сметаны) положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного салата на праздник?
салат "Нежный"
-сыр
-вечтина
-свежие огурцы
- свежий чеснок 1 зубчик или больше если любите
-майонез
Очень-очень вкусный салатик, мы его просто обожаем
-сыр
-вечтина
-свежие огурцы
-майонез
1 Итальянский салат с креветками
Отварить 500 г креветок, порезать 2 пучка салата. Поверх салата выложить креветки и полить соусом.
Соус: 200 г томат. пасты, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зуб. чеснока
2 Слой жареной картошки соломкой, сверху майонез. Затем слой тертой свеклы, посыпать чесноком, смазать майонезом. Слой жареных грибов, смазать майонезом. Посыпать салат яйцом
3 Карибы
400 г консервированных ананасов, 300 г краб. палочек или краб. мяса, 6 яиц, 2 стакана натурального йогурта ( яйца натереть)
4 Салат " Царский"
200 г краб. палочек, 200 г креветок, 4 яйца мелко нарезать, майонез. Выложить на тарелку, из красной икры сделать звезду и украсить петрушкой
5 Салат " Манхэттен"
Отварить в разной посуде в подсоленной воде 300 г креветок и 300 г кальмаров. Охладить. Креветки очистить, кальмары нарезать кольцами, 100 г сыра мелко натереть.
Кляр: 2 яйца смешать с солью, перцем, 2 ст. л. муки. Кольца кальмаров обмакнуть в кляр и обжарить во фритюре
3 Карибы
4 Салат " Царский"
5 Салат " Манхэттен"
САЛАТИК «НЕЖНОСТЬ» - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Рецептов в инете мильён!
Но вот чего сам придумал 2 дня назад, приготовил и под водочку (ммммм) с удовольствием снямкал. Значица так. Обжариваем утиную грудку с лучком и рубим на кусочки. Добавляем зеленый горошек, порезанные помидорки черри и поливаем всё это дело малиновым соусом. Очень вкусно!
какой праздник в 6 утра или сколько щас
Салат из ветчины с сыром
Состав
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками (желательно из каждого кружка убрать серединку, чтобы салат не стал водянистым) .
Перец вымыть, удалить плодоножку и нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
На большое круглое блюдо выкладывать слоями в следующей последовательности:
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.
Состав
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.

я всегда делаю такой: сварить три средних картофелины, порезать кубиками, лук репчатый (1 шт) тоже кубиками и чуток помариновать в уксусе, сварить 5 яиц и мелко порубить, два свежих огурца кубиками, грамм 150-200 варёных креветок (я обычно беру королевские, они больше нравятся, но можно и обычные) порезать кубиками, оливки или маслины порезать кольцами, добавить зелень и заправить майонезом или майнонезом со сметаной 50/50, очень вкусно, его первым съедают