По этому рецепту получится майонез - тот самый,
как в СССР
яйца - 4 штуки горчица – 1 чайная ложка рафинированное растительное масло -
120-150 мл, соли 1/2 чайной ложки сахара 1/2 чайной ложки чеснок – 3 зуб. сок
лимона - 1 столовая ложка или по вкусу (можно уксусом) Приготовление:
У вас должен быть миксер или хотя бы специальный веничек. Желтки отделить от
белков, и влить в емкость. Добавить туда же соль, сахар и горчицу. Выдавить
чеснок. Взбить все содержимое до однородности. Теперь начинаем аккуратно добавлять
масло, одновременно взбивая смесь. Очень внимательно следим за тем чтобы
однородность массы не изменялась. Когда майонез образовал необходимую
консистенцию и густоту, добавляем сок лимона и взбиваем до однородности.
Готовый майонез переложить в чистую емкость, накрыть крышкой и убрать в
холодильник.
Закуски и салаты
Подскажите как приготовить майонез в домашних условиях?
Писать долго и надо знать детали.
Я смотрела как Юля Высотская готовит в "Едим дома"
Думаю, можно в инете найти видео приготовления
Важен размер посуды по отношению к миксеру
найти рецепт и приготовить
на 750гр раст. масла берете 6-7 желтков 25гр столовой горчицы 20гр сахара, соль по вкусу. растираете желтки с сахаром, солью и горчицей. постепенно тонкой струйкой вводите масло, постоянно помешивая, до однородной густой массы. потом вводите 3% уксус (150мл).
лучше купить ))
Боян! Гугел ждёт...