Закуски и салаты

Напишите подробно рецепт своего любимого салатика, хочу сделать на праздники вкусно и порадовать родных. Спасибо!

Ирина Печерских
Лучший ответ
2 упаковки морепродуктов выкладываем в салатницу. 2 авокадо нарезаем кубиками, 250 гр помидор -черри, оливки, либо маслины. заправляем оливковым маслом
Вкусный салат с копченной колбасой

Ингредиенты и приготовление:

Очень простой в приготовлении и вкусный салатик.
Трем на крупной терке сырую морковь,
сыр твердых сортов,
режем соломкой полукопченую колбасу,
добавляем консервированную кукурузу,
несколько зубчиков чеснока,
заправляем майонезом.

Желательно этот салат не солить, т. к. сыр соленый, колбаса, майонез. Достаточно соли, содержащейся в них.
Марина Зуб
Салат с курицей слоями с сыром и со свеклой
Ингредиенты:
1) куриное филе (свежее или копченое) — 400 грамм, 2) сыр (твердый) — 100 грамм, 3) яйца — 4 шт., 4) свекла — 3 небольших штуки, 5) морковь — 2 средних шт., 6) чеснок — 2-3 зубчика, 7) соль — по вкусу, 8) майонез — 3/4 банки, 9) зелень — по желанию. Рецепт салата1. Для начала ставим все варить. Отдельно курицу, отдельно морковь, и также отдельно свекла с яйцами. Воду во всех трех кастрюльках можно немного посолить. Варим курицу минут 20 после закипания. Морковь и свеклу — минут 40 -50, а яйца можно вынуть уже через 15 минут с момента закипания и тут же их поместить в холодную воду.
2. Даем курице и овощам остыть. 3. Яйца чистим от скорлупы, отделяем белки от желтков, и трем их по отдельности на крупной терке.
4. Сыр трем на средней терке, смешиваем его с желтками.
5. Курицу режем на мелкие кусочки.
6. Морковь и свеклу очищаем от кожуры и трем на средней терке. В свеклу добавляем пропущенный через чеснокодавилку чеснок.
7. Теперь выкладываем все слоями, промазывая каждый майонезом. Поскольку блюдо у нас не простой формы, дабы избежать разрушения этой самой формы, а также чтобы майонез впитался лучше, майонезом лучше не промазывать каждый слой, а заранее все продукты по отдельности, конечно же, заправить майонезом. Итак, выкладываем слоями, придавая форму подковы, в следующей очередности: - курица (ее можно немного сверху посыпать солью) ,
- морковь,
- белки,
- свекла (слой свеклы получается самый большой. Это необходимо, так мясо курицы суховато, а свекла дает салату сочность) , ее тоже можно немного посолить,
- желтки с сыром.
Каждый слой с боков лучше немного утрамбовывать руками. Ну вот и все! Сверху по желанию можно посыпать зеленым луком.
Капуста- четверть небольшого кочана
Помидор - 2 шт. средней величины
Огурец - 1 шт.
Базилик зеленый - 3 веточки
Укроп - 3 веточки
Кедровые орешки - 50 г
Оливковое масло салатное
Бальзамический уксус
Соль
Способ приготовления

Шинкуем капусту, перекладываем в салатник, солим и мнем, пока не потечет сок. Это очень важно сделать, тогда капуста будет нежная-нежная.

Режем достаточно мелко помидоры и огурцы.

Берем зелень, все толстые стебли удаляем, остальное очень-очень мелко режем, буквально в кашицу.

Добавляем кедровые орешки, бальзамический уксус (чайную ложку) , оливковое масло и тщательно перемешиваем! Салат готов, приятного аппетита!
кальмар, креветки, сладкий перец (нарезать соломкой) , рукола. Заправка: соевый соус, коньяк, сок лимона, масло раст. , соль. (В пропорциях на ваш вкус)
Отварное куриное мясо разобрать на волокна, маринованные шампиньоны мелко нарезать, яйца сварить, нарезать кубиками, твердый сыр натереть на терке . Также нарезать зеленый лук. Посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать. Приятного аппетита!
И еще классный салатный тортик! -Выкладывать слоями: соленый крекер, смазанный майонезом - белки вареных яиц, на крупную терку, сверху немного майонеза - крекеры, смазанные майонезом - рыбная консерва (у меня сардины) , помятая вилкой - зеленый лучок, тоненько смазать майонезом - крекеры, майонез - тертый твердый сыр - майонез - желтки яиц. Дать настоятся в холодильнике 10-12 часов. Калорийно, конечно, но вкусно!
Салат с сельдереем и курицей – это хороший вариант повседневной закуски. Мясо курицы отлично сочетается с овощами и фруктами, а сельдерей станет прекрасным ароматным дополнением к салату. Блюда с куриным мясом и сельдереем очень полезны, рекомендуем обратить посмореть пару рецептов с использованием этих ингредиентов, это суп с курицей и английский салат.

Что нужно для салат с сельдереем и курицей:

1.Филе куриное или индейки – 300 гр.
2.Стебли сельдерея – 200 гр.
3.Яблоки – 200 гр.
4.Помидоры черри – 200 гр.
5.Перец болгарский – 200 гр.
6.Репчатый лук – 150 гр.
7.Грецкие орехи по желанию
8.Лимонный сок
9.Майонез
10. Соль