Закуски и салаты

Какую закуску взять сегодня под холодное пивко?

Я бы под шашлык, а лучше бы приготовил отбивную, жрать после пива всё равно охота!
Ксения Ксю
Лучший ответ
Горячие острые креветки))))
Алла Яловая
Вобла вяленая
икру минтая или палочки горбуши
«Утопенцы» - это маринованные шпикачки. То есть сардельки с кусочками жира в маринаде, иногда — с добавлением томатного соуса. Их в сыром виде заливают холодным или горячим маринадом и оставляют как следует пропитаться на несколько дней (от 3 суток до 3 недель) . Утопенцы — традиционная чешская закуска к пиву — острые, ароматные, мягкие, удивительно вкусные! Лучшая в мире закуска.
Elena Didukh
не рыбу! орешки солененекие
Рыбка соленая
Ольга Баранова
арахис со вкусом паприки
Ингредиенты: 1) слоеное тесто дрожжевое — 500 грамм, 2) семга слабосоленая — 250 грамм, 3) сыр мягкий (подобные Альметте и др. ) — 150 грамм, 4) сыр твердый — 60 грамм, 5) зелень, оливки — по вкусу. Готовим слоеные конвертики с семгой 1. Солим семгу. Конечно, можно купить уже готовую слабосоленую семгу. Но мы легких путей не ищем, солим сами. На самом деле это очень просто. Кусочек размороженной семги промываем в холодной воде, солим и перчим с двух сторон так, чтобы соль и перец стали как легкая пленочка. Руками обрабатываем каждый миллиметр рыбки, чтобы все просолилось равномерно. Не бойтесь переборщить с солью, рыба возьмет соли столько, сколько ей нужно. Заворачиваем рыбку в полиэтиленовый мешок. Оставляем на ночь в холодильнике. Вот и все, проще просто не куда. Если брать свежую рыбку и солить ее самим — это получается гораздо дешевле, чем покупать готовую (например, в Екатеринбурге 150 грамм слабосоленой семги или форели стоит 125-170 руб. , за 150 руб. мы купили 250 грамм свежей рыбы. Разница ощутима…) . 2. Размораживаем слоеное тесто. Немного его раскатываем и разрезаем на такие треугольнички. Из двух квадратов теста получается 16 треугольничков. 3. Далее — из треугольников делаем конвертики: два угла скрещиваем, закрепляем, а третий угол заворачиваем во внутрь и также закрепляем. Получается вот так: 4. Противень смазываем растительным маслом и кладем туда все конвертики. Выпекаем в духовке на мелком огне 25-30 минут до румяности. 5. А пока рыбку режем на 16 крупненьких кусочков. 6. Сыр твердый трем на мелкой терке. 7. Смешиваем мягкий и твердые сыры, по желанию можно добавить туда измельченный укроп. 8. В готовые конвертики кладем по кусочку рыбки, сверху по чайной ложке сырной смеси. 9. Сверху украшаем маслинами, с которыми потом благополучно вприкуску к конвертикам расправляемся. Все, конвертики с семгой готовы!