Закуски и салаты
Подскажите рецептик
Собираюсь отметить новоселье, будет "шведский"стол, подскажите что можно приготовить на такой случай
http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/ зайди по этой ссылке и найдешь рецептики
Тарина Бутонаева
на этом сайте столько интересного, спасибо за подсказку
Бутербродики назубочистках (канапе).
http://cooklib.ru/culinary/sweeden - здесь немало полезной информации по вашей теме
Приготовьте несколько салатов и разложите их в тарталетки. Бутербродами и закусками на шпажках уже никого не удивить.... Можно еще предложить такой вариант- на обжаренные картофельные оладьи (тонкие и плоские) выложить ломтики семги, форели или еще какой красной рабки, украсить зеленью.... Можно наделать со всякими разными начинками рулеты из тонкого лаваша, нарезать их, воткнуть зубочистки....
"Яйца фаршированные красной икрой и сыром"
•Сыр (лучше мягкий, сливочный) — 100-150 г
•Чеснок (для любителей) — 1 зуб.
•Сливочное масло (мягкое) — 50 г
•Яйца отварные — 4-5 шт
•Красная икра (для украшения)
•Зелень петрушки и сельдерея (для украшения )
•Черный душистый перец (по-вкусу)
1.разрезаем отварные яйца вдоль пополам
2.вынимаем желтки, которые смешиваем с маслом, тертым на мелкой тёрке сыром и выдавленным чесноком, перцем. ФОРМИРУЕМ ИЗ НИХ НОВЫЕ ЖЕЛТКИ
3.украшаем икрой и зеленью.
"Десерт "Маскарад""
•Мороженое (Обычное белое в вафельных стаканчиках) — 2 шт
•Курага (Несколько штук)
•Чернослив (Несколько штук)
•Кокосовый орех (Небольшой кусочек)
•Лимон (Половинка)
•Сахарная пудра (Немного) — 50 г
Делаем по краям креманки "иней".
Выдавить сок из половинки лимона в тарелку.
Края креманки обмакнуть в лимонный сок.
На другую тарелку насыпаем сахарную пудру и креманку, края которой в соке, помещаем в пудру.
Берем обычное белое мороженое в вафельном стаканчике.
Нарезаем его кружочками и складываем в уже полготовленную креманку с "инеем".
Кокос, чернослив и курагу нарезаем небольшими кубиками и живописно раскладываем сверху мороженного.
Бутерброды с авокадо
• булочки круглые - 2 шт.
• авокадо - 1 шт.
• редис - 4 шт.
• огурец - 1/4 шт.
• листья зеленого салата - 4 шт.
• карри - 1/2 ст. ложки
булочки разрежьте пополам.
Листья салата нарежьте полосками, редис и огурец — кружочками.
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, затем очистите от кожицы. Из мякоти приготовьте пюре, добавьте карри, перемешайте.
Половинки булочек смажьте пюре из авокадо, сверху уложите полоски салата, затем кружочки редиса и огурца.
При подаче оформите бутерброды зеленью.
•Чеснок (для любителей) — 1 зуб.
•Сливочное масло (мягкое) — 50 г
•Яйца отварные — 4-5 шт
•Красная икра (для украшения)
•Черный душистый перец (по-вкусу)
1.разрезаем отварные яйца вдоль пополам
3.украшаем икрой и зеленью.
"Десерт "Маскарад""
•Курага (Несколько штук)
•Чернослив (Несколько штук)
•Кокосовый орех (Небольшой кусочек)
•Лимон (Половинка)
•Сахарная пудра (Немного) — 50 г
Делаем по краям креманки "иней".
Края креманки обмакнуть в лимонный сок.
Бутерброды с авокадо
• булочки круглые - 2 шт.
• авокадо - 1 шт.
• редис - 4 шт.
• огурец - 1/4 шт.
• листья зеленого салата - 4 шт.
• карри - 1/2 ст. ложки
булочки разрежьте пополам.
При подаче оформите бутерброды зеленью.
Бутерброды, канапе, закуски.
Рафаэллки:
2-3 плавл. сырка натереть на терке с чесноком. Добавить майонез. Перемешать хорошенько и из полученной массы сформировать небольшие шарики. Крабовые палочки натереть на мелкой терке. Полученные сырные шарики обвалять в "крабовой" крошке. Выложить на блюдо. Прияного аппетита! Хорошая закуска под водочку!
Рафаэллки:
Просто рецепт ----->
В тонкие ломтики форели завернуть плавленный сыр желательно "Viola" и проткнуть зубачисткой чтоб не расползалось!
Очень вкусно....
корзиночки с печеночным паштетом, грибочки маринованные, бутерброды с горбушей, мясные пальчики внутри с яйцом и сыром.