Салат с куриным филе
Ингредиенты:
●300 гр. отварного куриного филе,
●2 красные луковицы (средние) ,
●1 красный перец,
●1 желтый перец,
●2 помидора,
●2 огурца,
●пучок зеленого лука,
● 0,5 кочана китайской капусты
Для заправки:
●2 ст. л. сметаны,
●1 ст. л. горчицы,
●1 зубчик чеснока (через пресс) ,
●соль, перец по вкусу - все тщательно перемешать.
Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками, огурцы соломкой, помидоры дольками.
Все выложить на блюдо, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.
Закуски и салаты
Как лучше приготовить блюдо с китайским салатом?
на хрумке посмотри
Можно приготовить салат из китайской капусты с тунцом - нужны только капуста, консервированный тунец и зелень, заправлять майонезом лучше всего. Ещё можете приготовить чим-чи - это острый корейский салатик из китайской капусты, готовить его несложно, самое главное - сделать правильный маринад. Главные ингредиенты, кроме капусты - перец чили и чеснок.
Подробно эти рецепты посмотрите на портале "Домашний Гуру".
Я делаю салат так:
китайская капуста;
свежий огурец;
крабовые палочки;
кукуруза консервированная;
лучок зеленый для красоты.
Заправляю по настроению майонезом или растительным маслом. Пропорции по личному желанию
китайская капуста;
свежий огурец;
крабовые палочки;
кукуруза консервированная;
лучок зеленый для красоты.
знаю один классний салат, но не блюдо.. . мелко шинкуй бел. капусту и морковь, помни её. добавь на своё усмотрение куркуму, уксус, сахар. такое в России точно нет. очень вкусно!
Светлана Пронина
да я буду её помнить, спасибо, попробую.