Закуски и салаты

Есть большая банка тунца в собственном соку, какой бы салатик или еще чего замутить? )) Что вам больше нравиться?

Желательно из личного опыта )
Наличие продуктов не проблема)
Tatiana Meged
вообще сделай салат мимоза Первым делом нужно отварить картофель, морковь и яйца. Отваренные продукты остудить и почистить. На мелкой тёрке натереть картошку, морковку, белки, желтки и сыр (всё в отдельных мисочках или тарелках) . В салатницу выложить рыбу с маслом и размять вилкой по всей поверхности дна посуды. Сверху смазать небольшим количеством майонеза.

На рыбу сверху разложить натёртые белки, смазать майонезом.

Сверху на белки выложить натёртую морковь и опять смазать небольшим слоем майонеза.

Лук мелко нарезать, залить кипятком и дать настояться в течении 5-10 минут для удаления горечи. Сверху на морковь положить лук, на лук - картофель, немножко посолить и смазать майонезом.

Сверху мелко натереть сыр и смазать майонезом.

Последний слой - украшение салата натёртыми желтками и зеленью. Перед подачей на стол дать настояться и пропитаться в холодном месте в течение 2 часов. Приятного аппетита!
&=
"алёнка" =)
Лучший ответ
испеките пирог с тунцом, оч вкусно
Катя ....
салат - режу помидоры, огурцы, свежие шампиньоны.. листья зеленого салата рву крупно, рокку туда же целыми листочками.. кукурузу из банки и тунец.. на заправку лимонный сок и оливковое масло... мы такой очень любим.. .
Tatiana Meged то есть шампиньоны даже не поджаренные?
Тунец (жидкость слить) размять вилкой, добавить 4яйца (нарезать кубиками), 1 маленькая маринованная луковица ( нарезать,, побрызгать уксусом, через 20 минут уксус слить) . Заправить очень жирным майонезом (67-72% жирность)
**
***наталья ***
Tatiana Meged На закуску самое то )))
салат:
тунец размять вилкой, если он крупным куском. .
порезать помидоры черри, рукколу, маслины кольцами, поперчить, залить олив. маслом, и немного лимонным соком взбрызгнуть., все перемешать.
Екатерина :-)
Омлет с тунцом и сыром фетаВам понадобится: яйца — 4 шт.
тунец консервированный — 100 г
лук репчатый — 1 шт.
молоко — 30 мл
сыр фета — 80 г
масло растительное для жарки
соль
перец белый молотый, зелень петрушки — по вкусу
Лук нарезать кольцами, яйца тщательно взбить с молоком и соединить с луком. Сыр и тунец нарезать кубиками, вмешать к яичной массе, посолить и поперчить. Раскалить сковороду с маслом и влить омлетную смесь. Жарить на среднем огне до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.
Нина Мельник
Отварить яйца всмятку и нарезать на ломтики, томаты нарезать дольками. С тунца слить жидкость, белый лук нарезать кольцами, редис нарезать круглыми ломтиками. Для заправки в миске смешать оливковое масло, соль, перец. Важен вкус оливкового масла, я использую itlv extra virgin, не горчит и очень ароматное. Все перемешать и полить заправкой.
Karina... ]
Очень вкусный салат из тунца и кукурузы
Консервированный тунец Консервированная кукуруза Болгарский перец — Луковица фиолетовая — Салатные листья — Петрушка — Помидоры черри Оливковое масло — 2-3 Ст. ложекЛимонный сок — 1-2 Ст. ложекСоль — - По вкусуПерец черный — - 1.По вкусу В большой миске тунец разомните вилкой. 2. Добавьте к нему консервированную кукурузу.
3. Болгарский перец промойте, вырежьте плодоножку с сердцевиной и нарежьте его небольшими кубиками. Добавьте в миску к тунцу и кукурузе. Черри разрезать на 2 половины
4. Луковицу очистите и нарежьте кубиками. 5. Салатные листья и петрушку промойте, просушите. Петрушку мелко нарубите, салатные листья порвите руками. Лук, салат и петрушка также идут в салатницу.
6. Приготовьте заправку для салата. Для этого смешайте оливковое масло. лимонный сок, соль и перец. Попробуйте и заправьте салат. Перемешайте и подавайте.
Салат с тунцом и кукурузой готов!
Revenge -Chan