Закуски и салаты
Какие простые салатики из белой фасоли вы знаете?
Купила белую фасоль, консервированную, хочу сделать легкий и простой салатик. Подскажите рецепт:)
Ингредиенты: отв. кур. грудка, банка бел. консерв. фасоли, шампиньоны консерв. , морковь, лук, майонез.
отварную кур. грудку мелко нарезаем, добавляем обжаренные с луком и морковью шампиньоны, затем фасоль. все заправляем майонезом. очень быстро и очень вкусно. попробуйте, не пожалеете.
Олеся Доможирова
вкуснятинка:)
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ФАСОЛЬЮ
Компоненты: 200 г крабовых палочек, 200 г консервированной белой фасоли, 2 зубчика чеснока, сок 1/4 лимона, 50 г оливкового масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление: С фасоли слить жидкость, крабовые палочки нарезать кубиками, чеснок выдавить через чеснокодавилку. Соединить фасоль и крабовые палочки и тщательно перемешать. Смешать лимонный сок, оливковое масло, соль, перец и чеснок. Салат выложить на блюдо и полить приготовленным соусом.
===
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ
Компоненты: 200 г консервированного тунца, 200 г белой консервированной фасоли, 2 помидора, 8—10 маслин без косточек, 1 огурец, 2 яйца, 100 г растительного масла, базилик, соль по вкусу.
Приготовление: Разделить тунца на крупные кусочки и выложить в салатник вместе с нарезанными дольками помидорами, масли- нами, яйцами, сваренными в крутую, мелко нарезанным огурцом и фасолью. Базилик мелко нарезать, смешать с полученной заправкой и полить салат. Оформите салат зеленью базилика.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ И ГРИБАМИ
Компоненты: 600 г свежих грибов, 200 г очищенных креветок, 1 сладкий болгарский перец, 300 г консервированной белой фасоли, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, сок 1/2 лимона, 150 г белого сухого вина, 100 г сливочного масла, 50 г оливкового масла, зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Грибы очистить, нарезать на небольшие кусочки, обжарить на сливочном масле. Лук очистить, нарезать кольцами, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Перец очистить от плодоножки и семян, нашинковать соломкой и соединить с фасолью. Перемешать подготовленные продукты, добавить соль, перец, выдавленный через чеснокодавилку чеснок, белое вино и лимонный сок, заправить оливковым маслом. Выложить в салатник, украсить мелко порубленной зеленью петрушки.
===
САЛАТ С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ И СЕЛЬДЬЮ
Компоненты: 2 филе сельди, 200 г консервированной фасоли, 2 луковицы, 1 соленый огурец, 1 яблоко (лучше кислое) , 100 г майонеза, 2 яйца, по 1 пучку зелени петрушки и кинзы, сахар, соль по вкусу.
Приготовление: Филе сельди разделать на небольшие кусочки. Яйца сварить вкрутую. Яйца, лук, сельдь, огурец, яблоко мелко нарезать и смешать с консервированной фасолью. Заправить майонезом, сахаром и солью. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и кинзы.
===
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ С ФАСОЛЬЮ
Компоненты: 200 г маринованных грибов, 100 г консервированной белой фасоли, 1 луковица, 2 ст. ложки майонеза, 1 зубчик чеснока, зелень петрушки.
Приготовление: Маринованные грибы и лук нарезать соломкой, смешать с консервированной фасолью. (6 мин) Чеснок натереть на мелкой терке, добавить в майонез. Полученной смесью заправить салат. Украсить веточками петрушки. (4 мин)
===
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ
===
САЛАТ С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ И СЕЛЬДЬЮ
===
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ С ФАСОЛЬЮ
Эконом-салат с гренками и фасолью
Хлеб полбуханки, фасоль 1 банка, лук 1 шт, майонез
Поджарить маленькие гренки из черного хлеба (без корочек) , отрыть баночку консервированной фасоли (лучше темной в собственном соку) , добавить жареный репчатый лук, майонез. Тщательно перемешать и подавать на стол.
мелко порезать её ножиком нафаршировать фаршем белокачанной капусты дать настояться 3ч процедить ч\з марлю медицинскую диаметр клеток 0.5 добавить соли по вкусу и накормить мужа говоря приятные вещи чтоб лучше переварил.
Мне очень нравится салат: фасоль, кукуруза, сухарики, копченая колбаса, майонез, чеснок.
Салат из белой фасоли с тунцом
На 4 порции:
150 гр молодого шпината
1/2 длинного огурца, порезанного
2 помидора, очищенного от семян и порезанного
2 х 200 гр банки консервированного тунца, слить и разобрать на кусочки
410 гр белой фасоли, слить и промыть
20 гр свежей петрушки, мелко порезать
Заправка:
5 ст л оливкового масла
2 ст л сока лайма или лимонного сока, выдавленного
черный перец
1. Положить в салатницу помидоры, огурец и шпинат. Добавить тунец, фасоль и петрушку. Аккуратно смешать, чтобы не поломать кусочки тунца.
2. Чтобы сделать заправку, смешать масло, лимонный сок и перец в плотно закручивающемся сосуде, встряхнуть.
3. Разделить по 4м тарелкам и полить заправкой перед тем, как подавать.
На заметку:
Оливковое масло - полезный компонент диеты в средиземноморских странах. Оно содержит полезные жиры и витамин Е, полезный для кожи.
На 4 порции:
150 гр молодого шпината
1/2 длинного огурца, порезанного
410 гр белой фасоли, слить и промыть
20 гр свежей петрушки, мелко порезать
Заправка:
5 ст л оливкового масла
черный перец
На заметку:
1 банка фасоли, по 200гр. сыра, ветчины и краб. палочек, 3 яйца, майонез, соль.
Сыр натереть на крупной терке, крабовые палочки, яйца и ветчину нарезать кубиками, добавить фасоль, заправить майонезом.
Советую очень простой и вкусный салатик:
1 банка консервированной фасоли,
1 баночка маринованыых шампиньонов (нарезать пополам)
300 грамм отварного куриного филе (нарезать)
репчатый лук полукольцами (замариновать в уксусе)
заправить майонезом.
Вкуснятина - пальчики оближешь!
1 банка консервированной фасоли,
заправить майонезом.
Вкуснятина - пальчики оближешь!