Закуски и салаты

Что можно вкусного приготовить из лаваша?

Только те рецепты пожалуйста, что вы лично пробовали и знаете, что действительно вкусно
Вам предложили много рецептов вкусного из лаваша, но такого не было. Я готовлю с лавашем пиццу.

Как сделать пиццу за 10 минут.

Для домашней быстрой мини-пиццы вам понадобятся:

1. Лепешки пита или ГРУЗИНСКИЙ ЛАВАШ тот, который толстенький) ;

2. Томатная паста либо томатный соус для макарон (но ни в коем случае не кетчуп! ) . Соус уже обычно приправлен как надо, а если используете пасту — не забудьте посолить и поперчить, можно даже раздавить туда зубчик чеснока и кинуть ароматных травок;

3. Тертый сыр. В идеале — моццарелла, но не будем выпендриваться :) возьмем любой бутербродный — эдам, гоуда, российский и тому подобные;

4. Начинка — любая по вашему вкусу :) Сосиски, колбаса, ветчина, салями, обжаренный мясной фарш, рыбные консервы, вареные мясо и курица, морепродукты. Овощи — помидоры, сладкий перец, шампиньоны, лук, консервированная кукуруза… в общем, фантазия подскажет :)

5. Из необязательных ингредиентов — тертый сыр пармезан и «итальянские» ароматные травы — базилик, орегано. Берем нашу лепешку, намазываем на нее хороший слой томатной пасты (но не слишком много, иначе вся ваша начинка может соскользнуть) , посыпаем тертым сыром, сверху кидаем начинку, посыпаем пармезаном и — в духовку (180-200 °C) минут на 5-7, при этом следим, чтобы лепешка не засохла и не подгорела, расплавленный сыр не вылился, а начинка не скукожилась :)

- Гиви, кыто такой сушка?
- Сушка — эта такая лаваш с дирочком!
- Лаваш с дирочком — эта бублык, а сушка — это сабачкин мама!

- Папа, давай шалав купим… - Конечно, сынок. Только это лаваш называется.
Екатерина Савина
Лучший ответ
мажу маслом, или сыром виола и сверху ломтики семги сворачиваю и нарезаю ролами небольшими
ленивое САБУРАНИ
в лаваше запекала филе кур. (мелким кубиком) +слегка обжаренные лук с морковкой+зелень, чеснок, перец болг. +грибы (по желанию). так же запекала рыбу в лаваше. еще лаваш смазывала слив. маслом+филе рыбы красной (обычная горбуша) слабосоленой+укроп. сын делает дома шаурму на раз-два
посмотрите на поваренке "мясной пирог из лаваша",нам нравится
Шаурму, Буритто, Сосиски с корейской морковью в лаваше. Тут еще видел рецепт чипсов из лаваша, но лично еще не пробовал.
Смотря какой лаваш.. . Из тонкого армянского различные рулеты с начинкой и даже целые пироги, можно просто завернуть в них начинку и обжарить.. . Получаются как блины с начинкой.. . Из круглых толстоватых делаю "пиццу"... Срезаю верхушку, смазываю соусом, начинка и сыр...
Мы делаем что-то вроде хот-догов. Режем на квадраты-кетчуп-майонез-квашеная капуста либо салат из свежей-сосиска-завернуть-подогреть в микроволновке.

Еще можно рулет такой сделать. На первый лист :кетчуп, майонез, сыр, на второй :кетчуп, майонез, крабовые палочки (на терку), третий: кетчуп, майонез, колбаса (на терку), на четвертый: кетчуп, майонез, мелко порубленный слой укропа. Затем все свернуть рулетом и в холодильник, что б пропиталось.
Я делаю ленивую лазанью -каждый лист прослаиваю фаршем с перекрученными томатами, что бы фарш был сочнее ,.а сверху посыпаю щедро сыром. А потом заливаю совсем немного смесью молока и сыра и вуаля у меня готов отменный ужин.
Светлана Пак
Из тонкого лаваша -
смешать по 200 грамм каждого сыра - творог, твердый и плавленый (мягкий) - натереть на терке твердый сыр, а плавленный сыр можно и потереть и размять вилочкой

5-6 зубчиков чеснока

100 грамм сливочного масла

пучочек укропа - мелко порезать

соединить все ингредиенты и намазать на лаваш (можно укладывать в два яруса) и сверните в рулет

можно холодным, можно подогреть в микроволновке или духовке - вкусно и так и так.

Приятного аппетита!