Закуски и салаты
что добавить салат из печени? Решила сделать салат из печени огурцов нет. Что можна добавить вместо огурцов
..свежую капусту.. тонко нашинокваную.... можно и квашеную.. но сдобрив ее сахаром... тонко нашинокванную морковь... любые овощи подойдут какие есть в доме... сельдерей стебель... вкусно будет...
Мария Николаева
Свежая капуста не испортит вкус салата
Мария Николаева
Или можна картошки ещё и вареной моркови?
печень по вкусу сочетается с отварной морковью и яйцами варёными а так же с луком
советую делать слоями - так он будет выглядеть более эстетично - печень при перемешивании может дать бурый окрас всему салату
Вот там http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=761 есть 156 рецептов.
Печень с огурцами... трудно себе представляю, честно. Из телячьей печени делаю паштет. Но стараюсь ее обходить, хоть и люблю. Тушу ее с большим количеством лука и моркови. Взбиваю блендером со сливочным маслом. Холодный - на булочку. Печень - фильтр организма, а чем откармливают наших телят и свинок, вы знаете?
Я делаю салат из печени с обжаренным луком и морковью, можно добавить зеленый горошек, огурцы не кладу.
Печень трески? Яйцо и мелко-мелко нарезанный лук, можно зелёного лука добавить.
А я бы добавил репчатого лука, предварительно ошпаренного кипятком, и кислого яблока.
зелень и салатные листья..
Авокадо вместо огурца замечательно подходит
свекла, укроп, майонез
да что угодно - листья салата, свежий перец, редьку - лишь бы вам вкусно было))
Майонез для салатов выбирайте качественный, иначе он стечёт и испортит вкус салата!!!
Салатники перед укладкой слоёных салатов нужно немного смазать майонезом для лучшей пропитки!!!
Если не указано количество продуктов на салат, они берутся в равных пропорциях!
1)"Свежесть": нашинковать свежую капусту + нарезанная тонкими полосочками груша +нарезанное тонкими полосочками копченое мясо курицы (окорочок, рулет либо бедро), соль, сахар-1 щепотка, зелень, чёрный перец, майонез.
2)"Просто прелесть": Курица (лучше копченая) кусочками+помидор без семян-тонкими полукольцами+лук-очень тонкими полукольцами+мак сухой-3-4 столовых ложки+пачка сухариков только перед самой подачей+майонез, зелень.
3)"Черепаха":
1-й слой мясо отварное, промазать майонезом,
2-й лук мелко-мелко, майонез,
3-й-яблоко на крупной терке, майонез,
4-й - сыр на крупной тёрке, майонез,
5-й - белок яйца тёртый,
6-й - желток тертый +грецкий орех (можно натереть, а можно и ножом подробить, не сильно мелко, чтобы вкус чувствовался)
4) "Райская птичка": курица любая (мне больше нравится с копченой) +кусочки ананаса из компота (хорошо слить сироп) +фисташки+сыр+майонез. Все ингредиенты должны быть одного размера, фисташки сверху перед подачей.
5)Салат"Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная (либо копченая) курица (либо мясо, либо ветчина) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на крупной терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки
6)Салат"Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию
7) Филе курицы вареное мелко нарезанное- 200гр, вареные яйца-3шт, лук мелко нарезанный-по вкусу, свежий огурец –один, курага 6-7шт- все заправить майонезом, сверху высыпать одну пачку соленого арахиса
8)Салат"Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом, украсить по желанию.
9) Салат «Энергия»
1слой - отварное сердце на мелкой терке (соль по вкусу)
2слой - чеснок по вкусу мелконарезанный
3слой - сыр на крупной терке
4слой - распаренная курага, порезанная кубиками Салатник и все слои промазываются майонезом, кроме последнего.
10) тертое яблоко-майонез-тертое вареное яйцо-майонез- тертый твердый сыр --очень нежный салатик!
11) сыр тертый - майонез-чернослив мелко резанный-майонез-яблоко тертое- майонез - яйцо вареное тертое - майонез - грецкие орехи (можно половинками, можно дробленые)
3)"Черепаха":
2-й лук мелко-мелко, майонез,
3-й-яблоко на крупной терке, майонез,
4-й - сыр на крупной тёрке, майонез,
5-й - белок яйца тёртый,
5)Салат"Банановый"
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки
6)Салат"Флагман"
2-желток на мелк. терке, майонез
4-сыр на терке, майонез
8)Салат"Замечательный"
9) Салат «Энергия»
2слой - чеснок по вкусу мелконарезанный
3слой - сыр на крупной терке
сегодня делала салат из печени, печень, морковь отварная, сыр, чеснок и майонез, делала в первый раз, что то мне не очень понравился, чего то нехватает
лучше добавить отварные или обжаренные грибы и морковь с яйцом