Закуски и салаты

Все знают что подавать к вину, а вот что подавать к коньяку?

к коньяку подают:
по-французски- кофе, сигара;
по-русски-лимон;
а-ля романтик- шоколад, фрукты;
по-домашнему- кому, что нравится, от сыра и фруктов, до сырокпченой колбасы, контрастное по вкусу.
Наташа Сытдикова
Наташа Сытдикова
829
Лучший ответ
Коньяк к десерту если "как положено" Но у нас народ пьет все подряд
Компьютер. Я люблю пару часиков тянуть 50 гр возле компа.
M@riy@ M@ri@ Мы с тобой одной крови!))))
лимон
Бибзат Абуова
Бибзат Абуова
53 350
Алма Мульдинова Удали ответ!
Интересно, что подавать к вину, селедку, что ли? Наоборот, вино подают к блюдам. А коньяк подают на диджестив, после всего. Можно подать также кофе.
ТЛ
Таня Лабор
94 668
Яна Гнутова дижестивом может также служить красное крепленое вино, К КОТОРОМУ подают сыр или шоколад
Хороший коньяк закусывать грех.
Плохой коньяк- можно чем угодно закусить, можно и пепси развести, но лучше всего не пить.
Да и про сигары и кофе- я не курю, что мне давиться тем, что не приемлю? Про кофе- вкус кофе убивает вкус коньяка похлеще любой газировки.
Так что выбирать то, все равно, Вам.
Настя Насонова
Настя Насонова
86 541
Шоколад, кофе и сигары, ни какого лимона, он убьет весь аромат коньяка
...задушевную беседу...)))
Галина Глумова
Галина Глумова
75 659
К коньяку только 3 "С": сигареты, кофе и шоколад. По французски все слова на С начинаются. Лимон это "А-ля Николя". Наш царь не нашел интересным вкус коньяка и искал глазами: "Чем бы закусить". Нашел лимон.
мясо с картошкой круглой для закуси )
Лера Кравченко
Лера Кравченко
63 977
В давние советские времена в Ленинграде было множество "разливух"- фирменных винных магазинов, в которых продавали армянский и грузинский коньяк в розлив. Наливали его в тонкие чайные стаканы, а на закуску были только шоколадные конфеты и иногда ломтики лимона. В некоторых "разливухах" кроме коньяка бывало еще и шампанское. Так что любители брали "Северное сияние" - простейший коктейль из 100 гр. шампанского и 50 гр. коньяка. С тех давних пор закусывать коньяк я люблю шоколадом или шоколадной конфетой.. А вот с лимоном не люблю. Люблю черный кофе с лимоном и рюмкой коньяка. Но, это в том случае, если коньяк употреблять "сам по себе", а не в качестве составляющей завтрака, обеда или ужина. При наличии всяких вкусностей люблю под рюмку-другую коньяка бутерброд с соленой рыбой, икрой или копченой колбасой.
Ну всегда было дольки лимона и сахар.
Надежда Кохно
Надежда Кохно
60 640
сигары
Нельзя ни в коем разе перебивать запахи коньяка. Тем паче его я пью с коньячной рюмки с которой залпом как водку ее выпить невозможно. И четко чувствую его зарах. Потому что его приходится медленно пить. Коньяк когда я уже сытый я могу закусывать дорогими шоколадными конфетами. Например Мишка на Севере и сейчас стоимость таких коныет у нас доходит до 500 рублей. Могу попеременно с кофе из под турки. Когда коньяка мало просто добавляю в кофе. Коньяк когда я голодный могу закусывать сыром без запаха. По факту который есть в наличие в магазине. Нежирные сорта буженины или паштета с батоном. Я понимаю что нужна черная или красная икра. Но это я позволяю себе на большие праздники. С лимоном мне почему то не пошло. Лимон я предпочитаю употреблять в чае или рассольнике. Не рассольник а там где же и оливки. И смесь колбас и мяса. Нравится мне этот кислое блюдо. Но им я закусываю конечно водку. К сожалению сейчас напряг с недорогим коньяком. Ранее мог позволить себе коньяк Старейшина из Ставрополя. Ну естественно на полную катушки напитки из дьти фри.
Знатоки говорят, что есть правило 2С. К коньяку - шоколад и сигары ( франц)
Дыня, груша хорошо к коньяку)
Лимончик и только;)
Еще сыр можно и ветчину