Салат из пекинской капусты
Ингредиенты:
- филе куриное (отварное) - 300 г
- кукуруза консервированная - 150 г
- пекинская капуста - 3-4 листа
- зеленое яблоко - 1/2 шт
- майонез - 100 мл
- специи и зелень - по вкусу
Приготовление:
Куриное филе мелко нарежьте.
Листья китайской капусты промойте и нашинкуйте.
Яблоко очистите от кожицы и измельчите.
Все перемешайте, добавьте кукурузу, майонез, специи и зелень и вновь перемешайте.
Закуски и салаты

Добрый вечер! Я ищу испробованные рецепты салатов и холодных блюд на праздничный стол. Кто готов поделиться?
салаты фтопку мясо рулит!
Интернет поделится чем хочешь, а сайтов кулинарных бесконечность.
Танюха Мартынова
Знаю, но если вы заметили, я написала "испробованных рецептов".
Салаты:
-Оливье
-рыбный
-овощной
Тарелки на резки:
-мясная
-рыбная
-сырная
-Оливье
-рыбный
-овощной
Тарелки на резки:
-мясная
-рыбная
-сырная

Танюха Мартынова
Спасибо вам за ответ. Не могли бы вы прислать и рецепты к этим фото? Выглядит очень красиво и аппетитно.
Танюха Мартынова
Курица в крахмале.
На 1 белок 1 ст. л. воды, 1,5 ст. л. картофельного крахмала - взбить. В получившуюся массу обмакивать кусочки предварительно замаринованной курицы. Мариновать не менее 1 часа - курица кусочками (в идеале филе), соевый соус, китайская приправа как рисинки, красный перец, чуть сахара, немного водки, разные приправы - карри, кунжут, имбирь.
Жарить во фритюре, лишнему жиру дать стечь через дуршлаг и салфетку.
Можно брать и окорочка, а не курицу целиком.
Так же можно приготовить и рыбу любую.
Обычно подают холодными.
Так же можно приготовить и рыбу любую.
Обычно подают холодными.
ДЕЛАЛА САЛАТ кальмарами яйца плавленый сырок и майонез. очень нежный и вкусный, главное кальмар не варить а 2 раза залить просто кипятком, снять бело-прозрачную плёнку и не очень крупно порезать
10 яиц + 500гр отварной морской рыбы или краб. мяса + 350мл сметаны (30%)
+ большая сладкая луковица
Елизавета Данилкова
Домашнее мороженое:
Нужны слегка переспевшие фрукты 2 банана, 2 груши, 1 киви можно добавить манго. Все расмять вилкой в пюре!!! Добавить 100 гр густых сливок и 150 гр сахарной пудры. Всё взбить и в морозилку. Через 3-4 часа можно подавать на стол!
Салат из курицы и свежих овощей
Ингредиенты:
-Куриное филе 1 шт.
-Помидоры 3–4 шт.
-Огурцы 1–2 шт.
-Листья салата
-Зеленый лук 3 стебля
-Петрушка 3–4 веточки
-Оливковое масло 2 ст. л.
-Соль, перец, пряности по вкусу
Приготовление:
1) Куриное филе и все овощи помыть. Зелень измельчить, огурцы и помидоры произвольно нарезать.
2) Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить курицу до золотистого цвета. Листья салата выложить на тарелку.
3) Сверху равномерно распределить нарезанные овощи.
4) Выложить на овощи остывшую курицу, посыпать измельченной зеленью. Заправить салат оливковым маслом и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_979

Ингредиенты:
-Куриное филе 1 шт.
-Помидоры 3–4 шт.
-Огурцы 1–2 шт.
-Листья салата
-Зеленый лук 3 стебля
-Петрушка 3–4 веточки
-Оливковое масло 2 ст. л.
-Соль, перец, пряности по вкусу
Приготовление:
Приятного аппетита!

Привет!
Ну, я думаю, не стоит готовить банальные блюда, типа оливье или салата из крабовых палочек, все-таки праздник)
Неделю назад был у знакомой на дни рождения, она приготовила очень классный салат из авокадо. Теперь сам готовлю этот салат, очень нравится. Вообще есть очень много его рецептов, но одни из самых хороших можешь здесь просмотреть - http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html. Попробуй, не пожалеешь.