Закуски и салаты
напишите рецепты салатов которые будут украшать ваш праздничный стол
ага щас как раз до утра успею
Мой новый год будет украшать шашлык!)))
соленые помидоры+селедка+плавленный сырок+вотка=взболтать, но не смешивать
Около 100 рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
10282 рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/
93 рецепта http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/
13986 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35
359 рецептов http:/ /www .edimdoma .ru/retsepty/popular/prazdnichnye-salaty
Около 100-200 рецептов http:/ /eda .ru/recipelist/salad
175 рецептов http:/ /ovkuse .ru/Novogodnie-receptyi/
..мы в этом году без салатов решили обойтись..).. шашлык.. холодец.. и лещи большущие закоптим..))... а овощная нарезка и фрукты.. разносолы маринованные салатом не считаются..))...
Наташа Габдурашитова
С наступающим!
Что свекровь сделает, то и будет украшать)
вареное куриное мясо
? жареные грибы (шампиньоны, вешенки) ? свежие огурцы и слад. болг. перец. зелень, лук репчатый, мясо разделить по волокнам, грибы порезать обжарить, посолить. Перец и огурцы соломкой, зелень мелко, лук мелко, соединить посолить чуть и майонез пополам со сметаной. Вот этот один сделаю.
Столько одинаковых вопросов уже было. Поищите увидите. Или уже фантазии не осталось на более оригинальные вопросы. ВСЁ РАВНО НА ВАШЕМ СТОЛЕ БУДУТ ВАШИ САЛАТЫ из ВАШИХ РЕЦЕПТОВ!
Оксана Рапаева
Точно, уже сил нет отвечать на этот бред))))
Салат Цезарь и салат Валерия (курица - яйца - ананас - лук ошпаренный кипятком - ананас - горошек зелёный консервированный).
Вот один из них салат Ницца.
ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г салатных листьев (подойдет любой листовой салат или их смесь)
100 г зеленой стручковой фасоли
1 желтая паприка
2 помидора
2 огурца
2 вареных яйца
1 баночка тунца в масле
25 г анчоусов (если есть, можно заменить тюлькой или килькой пряного пососла)
50 г черных оливок
Для заправки:
1 зубок чеснока
2 ст. л. белого бальзамического уксуса
4 ст. л. оливкового масла
Соль, перец по вкусу
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Для салата стручки помыть, обрезать концы, порезать, если необходимо, пополам и бланшировать около 3 минут. Вынуть из кипятка и остудить под струей холодной воды (это позволяет сохранить зеленый цвет фасоли).
С тунца слить масло. Яйца очистить и порезать на дольки. Листья салата вымыть и тщательно стряхнуть воду. Паприку освободить от семян и порезать на полоски. Нарезать огурцы и помидоры.
Все готово, осталось салат выложить в салатник.
Выложить листьями салата салатник, сверху красиво разложить помидоры, огурцы и перец чередуя их. Кусочки тунца и оливки разложить сверху, дольки яйца разложить по краю салатника, на яйцо выложить анчоусы.
Приготовить заправку для салата. Чеснок мелко порезать, смешать с бальзамическим уксусом, оливковым маслом, солью и молотым перцем.
Полить салат заправкой и подавать к столу.

ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г зеленой стручковой фасоли
1 желтая паприка
2 помидора
2 огурца
2 вареных яйца
1 баночка тунца в масле
50 г черных оливок
Для заправки:
1 зубок чеснока
2 ст. л. белого бальзамического уксуса
4 ст. л. оливкового масла
Соль, перец по вкусу
КАК ПРИГОТОВИТЬ

смесь листьев салата, 4 помидорки черри - напополам разрезать, сыр с голубой плесенью, или козий сыр, или фета, грецкие орехи слегка обжарить в меде, можно добавить соленый лосось, или семгу, или обжаренную куриную грудку, но не обязательно, белый хлеб нарезать крупными кубиками, обжарить на сухой сковородке. Сервировка: листья салата, сверху помидорки в разброс, кубики сыра 1 на 1 см, потом орехи и сухарики. Сбрызнуть олиыковым маслом немножко, потом бальзамической карамелью (не уксусом, а именно карамелью)