Закуски и салаты

Вы уже продумали новогоднее меню? Какие салаты и закуски будут на вашем праздничном столе? (если не сложно, жду рецептов)

Советую салат ЛАДЬЯ - ОБАЛДЕННЫЙ!!! !
Картофель отварной, яйцо куриное, филе сельди, средним кубиком, добавить маринованые опята, майонез и резаный лук зеленый, всё перемишать.
Наталья Мостова
Лучший ответ
Вот это точно будет ))

Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Тарталетки с муссом из лосося

тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Мелко нарежьте филе лосося и взбейте миксером с сыром, лимонным соком, перцем и рубленой зеленью до пышной массы.

Выложите мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тарталетки.

Оформите икрой и листиком петрушки.
http://kuking.net/t10.htm
Советов много, но выберите что Вам лучше подходит
Но у меня по традиции обязательно винегрет.
и закуска, которая в первые минуты расходится под "ЗВОН КУРАНТОВ"

Потереть на терке сыр, чеснок, перемешать все с майонезом. Полученным "фаршем" начинить курагу и чернослив. Закуска - просто супер!
Чем проще, тем вкуснее и не надо тратить свое "драгоценное"время на приготовление салатов, которые многие здесь предлагают.
Зашёл слюньки поглотать. от этой вкусняшки всей)))
)))Katushka))) ))
Наташа Трофимова Спасибо!
Народ всё сметает на прилавках....))))))
Пришлось не отставать))))))))))
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
Салат "Гранатовый браслет" Состав: свекла - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, картофель - 2 шт, морковь - 2 шт, копченая или отварная курица - 200 г, яйца - 2 шт, гранат - 1-2 шт, грецкие орехи, чеснок - 1-2 зубчика, майонез, соль, перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками. На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом. Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~12 часов.
Приятного Вам аппетита!
Наташа Трофимова Спасибо огромное, этот салат уже готовили, классный!)