Закуски и салаты

А какой салат всегда на вашем праздничном столе?) и можно рецептик?

Сельдь под шубой
сельдь - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
свекла - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
майонез - по вкусу
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

НЕ
Настёна Ефимова
Лучший ответ
Кристинка *** Селёдку под шубой с детства обожаю, а "Подсолнух", к сожалению попробовал только пол-года назад - на дне рождения у знакомой.
Одним словом теперь у меня 2 любимых салата!
Спасибо! Эти два рецепта мне очень много напомнили...
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с ананасами
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью.
Купеческая закуска
В авных частях
-язык отварной
-сердце отварное
-курица отварная
- говядина отварная

На примерно 1 кг этой массы.. .

-300 грамм тертого сыра
- 200т грамм ветчины
-5 яиц

соус. .
смещать в равных пропорциях
майонез... сметану
и добавить треть от массы томатной пасты
пропустить через пресс... пяток зубчиков чеснока
....а у меня салатики всегда разные.
Вот рецепт салата Белорусский. Сухие белые грибы замочить в горячей воде, отварить, нашинковать соломкой. Репчатый лук нарезать полукольцами, обжарить на масле, соленые огурцы нарезать солрмкой. Печенку отварить, потереть на крупной терке. Все смешать. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Можно добавить натертую. на крупной терке и обжаренну. ю морковь. Очень вкусно.
Отварная куриная грудка, пережареные грибы, лук, маринованые ананасы. Заправляется майонезом.
Я не знаю, какое название, но салат ооооочень вкусный:
Моцарелла в пакете (такие шарики в сыворотке) - 1 пакетик
Оливки и малины без косточек - по половине банки
Помидорки черри - 1 ст. упаковка (разрезать пополам)
Всё это выложить врассыпную на листья салата, залить соусом: уксус, оливковое масло, соль, мёд. (всё это по вкусу) . Далее посыпать семечками кунжута
Diana Suleimenova
Греческий
недавно был "Сережа"-ананасы банка резанные, 200г сыра на терке, 4-6 зубчиков чеснока мелко, запрвить маонезом.
муж любит "Любовница"-
1-й слой: 2 средних сырых моркови на мелкой терке с 100г изюма
2-й слой: 200г сыра на крупной терке с 3-5 зуб чеснока
3-й слой: одна вареная крупная свекла с 100г чернослива нарезанного соломкой
каждый слой смазать отдельно майонезом, верх украсить измельченными грецкими орехами.
креветки 300 гр. ( отваренные и очищ. )
макра (крабовые палочки) 1 пачка (150-200 гр)
консервированный анананас (4 колечка, мелко порезать)
яйца (в крутую) 4-5 штук
майонез
салат Цезарь
гранатовый браслет.. . ооооооочень вкусный салат
шапка маномаха
Оливье классический
Итак, Оливье брал:
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои) ,
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
2п-краб. палочек, 0,5 вареных Креветок, 5 вареных яиц, 200гр. твердого сыра, 100гр. красной икры, майонез, листья салата. Все мелко порезать, сыр на мелкой терке, смешать, выложить на листья салата украсить красной икрой.
оливье