Закуски и салаты

А какие салаты украшают ваш праздничный стол? Помогите, пожалуйста) ) Хочется чего-нибудь новенького)))

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Юлия Пушкина
Лучший ответ
Ханшайым Нурлыбаева Спасибо большое, вы меня выручили!! Это именно то, чего мне хотелось сделать)))))
Будем экспериментировать)))))
Салат из трески под хреном норвежский

Из сметаны, хрена и тертого огурца взбить соус. Треску разделить на порционные куски, опустить со спаржей на 6 минут в кипящую воду, куда предварительно добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. На тарелку выложить спаржу и треску (по 5 побегов спаржи и 2 куска трески на порцию) , полить соусом. Готовый салат украсьте кружком лимона и веточками зелени.

800 г трески, 20 побегов спаржи, 1 соленый огурец, 100 мл хрена, 100 мл сметаны

Салат картофельный с килькой и корнишонами
(по материалам сайта «What to Eat Now» Valentine Warner)

Картофель отварить на пару 40 минут нарезать кубиками и сложить в миску. Отварить яйца вкрутую и остудить. Филе кильки отделить от костей, продевая меж зубьев вилки и порубить. Яйца сварить вкрутую, очистить и размять вилкой. Огурцы порубить. Очистить и нарезать тонкими полукольцами красный лук. Удалите все листья эстрагона со стеблей, нарезать их. Все соединить, влить майонез, взбитый с горчицей, добавить немного соли с перцем и перемешать двумя большими ложками. Подавать.

750 г картофеля, 6 яиц, 1 красный лук, 3 веточки эстрагона, 150 г майонеза, банка кильки 250 г, 3 маринованных корнишона, 1 ч. л. горчицы

Салат из перепелиных яиц с сыром

Мелко натереть сыр с чесноком. Смешать с горчицей и майонезом. Отварить яйца, очистить и выложить в салатницу. Залить этой смесью, перемешать. Украсить зеленью.

яйца перепелиные 20 шт, майонез 200 г, сыр 100 г, чеснок 3 зубка, горчица 2 ч. л. , укроп

Авокадо (мягкий нужно брать и почистить кожу) и перец болгарский нарезать кубиком, немного креветок чищенных, немного соли и растительного масла.
Юлия Дмитрова
огурец соломкой, перец болгарский соломкой, грибы мелко порезать пожарить. вареное куриное мясо разделить по волокнам. зеленый лук и репчатый лук мелко порезать. все смешать. заправить соусом (майонезный, ) или обычным майонезом. у нас такой салат уходит первый
Светлана Гер
Грудка копченая куриная, перец болгарский, кукуруза консервированая, грибы консервированые. морковча, соль, майонез.
Ингредиенты

200 г куриного филе
4 яйца
250 г яблок
150 г лука
100 г сыра
100 г грецких орехов
соль
майонез
Рецепт приготовления
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Варёный картофель, печень отварная, варёная морковь, яйца, сыр, обжаренная морковь с луком
Всё уложить слоями, смазывая майонезом (кроме самого верхнего) - получается вкусно и очень сытно. Больше подходит для зимних праздников. Для лета он тяжеловат
Юлия Гетьман
А мне нравится простой салат из сыра с чесноком) можно морковки ещё добавить.

или салат из свеклы: вареная свекла на терке с майонезом :)
Салат мимоза