Закуски и салаты
Чаще всего "Сельдь под шубой".У нас в семье все её любят.
Какой салат "лицо вашего праздничного стола"?

Жазира Асанова
Спасибо за ЛО !
А жрать совсем не хочется
Лариса Роленок
Аппетит приходит во время еды)
нет такого. салаты давно уже не вызывают восторгов, вот раньше, когда все нужно было "доставать", то всякие шубы, мимозы и оливье - шедевр. сейчас, когда в продуктах нет дефицита, лучше купить и угоститься какой-то экзотикой или деликатесом, хотя конечно, когда застолья на 6 персон и больше, то зимний, куриный, греческий, чаще всего на столе.
Курица с апельсинами и флагман- зеленый салат айсберг, на него помидоры шери, нарезаные попалам; огурцы; красный лук; красные перчики; сверху сырые, нарезаные тоненько, шампы. Заправка: лимонный сок, уксус 5 %, соль, сахар, перец, немного воды, чеснок, майонез домашний, горчица - чайная ложка, четверть стакана растительного масла. все сложить в банку с хорошо закрывающейся крышкой и потрясти все , пока не получится эмульсия. налить заправку перед самой подачей, чтоб салат не сел., перемешать уже на столе.
Никакой. Я без салатов прекрасно обхожусь.
Помню как то делал салат из фасоли и ветчины.В виде экономии и сытности прекрасен.
Из известных всем салатов я Мимозу делаю совершенно не так как все судя по фотографиям.
Если кому интересно, могу дать рецепт действительно изысканной Мимозы
Селёдка под шубой. Оформляю красиво как торт. Готовлю на двух блюдах, один из которых заправляю майонезом, а другой сметаной, т.к. муж не любит майонез.
Оливье не считаю праздничным, т.к. готовлю его пару раз в месяц.

Лариса Роленок
Пальчики оближешь! Красота!!
Я
Анастасия Никулина
Солдатский
Греческий салат
салаты для гостей обычно .
Цезарь
Салат из курицы с корейской морковью и апельсином
Куриное мясо готовое - 250 грамм;
Яйца куриные крутые - 2-3 штуки;
Апельсин - 1 штука;
Морковь по-корейски - 100 грамм;
Сыр - 50 грамм;
Майонез - до 100 грамм.
По желанию дополнительно:
Грецкие орехи - 3-4 штуки.
Куриное мясо готовое - 250 грамм;
Яйца куриные крутые - 2-3 штуки;
Апельсин - 1 штука;
Морковь по-корейски - 100 грамм;
Сыр - 50 грамм;
Майонез - до 100 грамм.
По желанию дополнительно:
Грецкие орехи - 3-4 штуки.
Салат Адмирал. Рецепт нужен?
Лариса Роленок
Если можно
Фрукты накрошенные в ванильное мороженное растопленное слегка
оливье
Оливье
лицо в праздничном салате? я не понял)
Айгерим Тлеулина
https://telegra.ph/Zarabatyvaem-na-poiskovikah-01-08