Закуски и салаты
вредны ли крабовые палочки если съесть всю пачку сразу?)))
А че там вредного- треска одна!
Еда вредной не бывает!!!!)))) Главно, что вкусно и наесться до отвала...))))
Если с душой съесть, то не вредны.
Клешни вырастут))
Псевдопродукты
ПРИВЕДЕМ несколько примеров, взятых на сайте доктора Мельникова (Интернет) , очень жизненных. Государственный размах и защиту государства приобрели псевдопродукты. Заметное место среди них занимают крабовые палочки, крабовое мясо, клешни и спинки этих животных, сделанные из рыбьего фарша (сурими) , вкусо-ароматических добавок и красителей. Поскольку краб и не прикасался к крабовым палочкам, им было дано наименование — «аналог крабовых палочек» . Оно было закреплено ГОСТом Р 51074–97 «Продукты пищевые. Информация для потребителя» . В соответствии с этим ГОСТом должны быть оформлены упаковки и этикетки всех пищевых продуктов. Главная цель ГОСТа — защита потребителя, предоставление ему полной, достоверной и однозначно понимаемой информации о продукте. В ГОСТе провозглашается: «Не допускается давать пищевым продуктам наименования, вводящие потребителей в заблуждение относительно природы пищевого продукта (промышленно вырабатываемым аналогам натуральных продуктов давать наименования, близкие к наименованиям натуральных продуктов, например, белковой икре — «Икра зернистая черная» , палочкам, вырабатываемым из рыбы или другого сырья, — «Крабовые палочки»). »
Доктор Мельников побывал в сертификационном центре при Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Сотрудники попытались убедить его в том, что наименование «крабовые палочки» есть в ГОСТе (старом, принятом до Госстандарта) и ему не противоречит. Крабовые палочки (а не аналог) , с их слов, — устоявшееся название продукта, пришедшего к нам еще из Японии, где они были изобретены. Осталось непонятным, почему это должно отменять российские законы. ГОСТ, регламентирующий информацию для потребителя на упаковках, введен в действие 17 июля 1997 года. С этих пор подавляющее число псевдокрабовых продуктов находится вне закона. Происходит это при попустительстве сертификационных органов, призванных этот закон соблюдать. И подобных нарушений множество. Например, чипсы с сыром содержат только химикаты, имитирующие вкус этого полезного продукта, а в оладьях с беконом нет даже следов мяса.
Решать Вам....
Нет, конечно, ешьте на здоровье
Вроде на здоровье никто не жаловался съев цельную пачку.
Я и две съедал, ничего не было со мной.
никаких крабов в крабовых палочках нет, они делаются из рыбы. На упаковках указано, что основным компонентом является сурими, вроде как мясо белых рыб. Однако этим термином также обозначаются отходы рыбного промысла - мелкие, поврежденные и иные рыбки. Крабовый же вкус и цвет приобретаются за счет красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Сейчас не будет ничего, а потом со временем накапливается и может вызывать аллергию, так как присутствует в составе и Е120, Е160,
рыба полезна, но там есть добавки, полкило уже лишнее
не, не вредно. главное, чтобы продукт был качественным и не было фактов многократной заморозки.
***натали ***
и правда не вредно
ничего там вредного, из дешевой рыбы и все
Нет, я всегда так делаю =)
В больших количествах вредно всё.Минимум: пол часа на унитазе))
мясо краба полезное... Я бы всё равно не перестала их есть, просто я их обожаю..
да нет конечно!
смотря какая фирма: если фигня какая нибудь, то вредно, а если хорошая фирма-полезно)))
ноги длиннее станут
Катерина Белоусова
только ноги?
Я 2 больших пачки сожрал мне норм
По моему нет, Потому что я 1 раз съел 2 пачки зараз и со мной ничего не случилось,