Закуски и салаты
Вкусный овощной салат без лука, чеснока помидор, кабачка, баклажана т. к это не ем
Свежую капуста нашинковать. Разогреть масло подсолнечное в сковороде сильно. В капусту положить укроп сушеный и уксус немного, столовую ложку например. Залить все кипящим маслом, помешать и готово
Ешьте Оливье... Вам точно понравится)
Огурец, капуста ..добавить масло и соль по вкусу
морковь и яблоко на тёрке и с мёдом
свекла отварная с черносливом и сметаной
капуста нашинкованная- морковь тёртая - огурец нарезанный соломкой - помять руками и заправить растительным маслом
стебли сельдерея и свежий огурец - заправить майонезом - можно добавить варёные яйца и сыр или отварную курятину
морковь с редькой - заправить постным маслом
редиска с майонезом и укропом
морковь с яблоком заправка-сметана или йогурт
Капуста с огурчиком и сметаной.
Свекла с чесноком.
Листья салата, чеснок давленый, масло растительное- обалдеть как вкусно!
тертые морковь+яблоко+дайкон, свекла с сыром/орехами, капуста+перец+морковь+яблоко
тёртый огурец с укропом и сметаной.
1.Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
2.Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.
Салат из белого куриного мяса и мандарин.
Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита !!!
Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец),
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!
Мой салат виноградный
Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Грудинка от одной курицы.
2 в крутую сваренных яйца,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Приятного аппетита !!!
Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Приятного аппетита!
Мой салат виноградный
вареная свекла с черносливом и изюмом. заправить можно сметаной. можно майонезом.
еще винегрет! свекла, морковь, сол огурец, горошек, яблочко, картофель, сол капуста. ингредиенты можно убавлять-прибавлять смотря по наличию. заправлять любым видом раст масла., или оливковым, соком лимона. муж майонезом заправляет. приятного аппетита!)
китайская капуста, огурец свежий, огурец малосольный, морковка отварная, яйцо отварной, майонез, и добавляй то что хочешь, кукурузу, горошек, лосось копченый, форель, ветчину, или натуральных креветок или нат мясо крабовое
Корень сельдерея натереть на терке с яблоком, заправить сметаной или не жирным йогуртом, вкусно и полезно