Морковный салат с чесноком и майонезом - морковь натереть, чеснок подавить, соли - щепотку, сахар - по вкусу, заправить майонезом....
Салат "Экспромт"....личный....
Банка консервированной темной фасоли без томата (либо отварить фасоль самой),
дальше обжаривается лук (мелко нарезанный) с натертой морковкой (2 луковицы+3 морковки). И отдельно обжариваются шампиньоны порезанные на 4 части, если не очень крупные. И все это без масла на котором жарилось (его в салат не добавляю) смешивается с небольшим количеством легкого майонеза. Салат легкий - но очень вкусный!!!
И мой любимый салатик "Петровский"
Итак, сам рецепт:
0,5 кг отварной говядины, мелко порезать.
3 моркови+1 луковица - обжарить на растительном масле без запаха.
1 белая редька, 2 отварных яйца - все на терку.
Заправить майонезом, посолить по вкусу!!!
Закуски и салаты
подскажите рецепты простых вкусных салатиков??
Свежее огурцы, капуста, морковь....
посолить и полить маслом...
Салат из капусты с крабовыми палочками
Состав
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой),
майонез
Приготовление
Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче), добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.
Состав
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой),
майонез
Приготовление
Винегрет
банка горошка, банка кукурузы, сухарики, варёная колбаса, майонез
Морковь с чесноком
Новогодние салаты 2016 - встречаем год Обезьяны
Новый год 2016 – это год огненной Обезьяны. Так как следующий год – это год травоядного животного, поэтому салаты на новогодний стол 2016 готовим в первую очередь овощные. Остальные салаты украшаем овощами и зеленью.
Для встречи Нового года обязателен тематический салат Обезьянка. Не забываем и традиционные украшения салатов на новый год – это салат в виде Деда Мороза, салат в виде елочной игрушки, салат рукавчика и многие другие. Рецепты этих салатов, Вы найдете ниже.
На сайте e-salat.ru вы найдете разные варианты приготовления салата Новогодний. Салаты на новый год 2016 отлично дополнят ваш праздничный стол. Позволят сделать праздник незабываемым. В разделе Вы найдете самые разнообразные вкусные салаты на новый год 2016 с мясом, с овощами, с курицей, с майонезом и без майонеза.
Готовьте новогодние салаты 2016 и удачно Вам встретить Новый год!
Салат в виде Обезьяны
новогоднее меню 2013 Салат в виде Обезьяны – главное украшение Новогоднего стола 2016... Подробнее
Салат Обезьянка
Салат Обезьянка Наступает 2016 год – год Огненной обезьяны. Салат Обезьянка отлично подойдет на новогодний стол 2016г. Яркий, вкусный, сытный, состоящий из отварного мяса, яиц и овощей в виде симпатичной мордашки огненной обезьянки. Салат Обезьянка, рецепт 4шт. картофеля; 4-5шт. яиц; 2... Подробнее
Новогодний салат Дед Мороз
новогоднее меню 2013 Рецепт: Куриная грудка - 1 шт Яйца - 5 шт Шампиньоны - 300 г Болгарский перец - 2 шт Укроп Маслины - 3... Подробнее
Салат Новогодняя хлопушка
Салат Новогодняя хлопушка Рецепт: Картофель – 6 шт Куриное филе – 1 шт Яйца – 8 шт Грецкие орехи – 0,5 ст Лук – 2 шт Огурец – 1 шт Морковь – 1 шт Свекла – 1... Подробнее
Салат новогодний венок
Салат новогодний венок Рецепт для новогоднего меню 2015: Яйца вкрутую – 3-4 шт. Куриное мясо без кожи и костей – 600 – 700 г Сладкий перец (любого цвета) – 2 шт. Репчатый лук – 2... Подробнее
Салат с кукурузой и грибами
салат с кукурузой и грибами Рецепт: Кукуруза консервированная - 1 банка Лук репчатый - 1 шт Грибы (шампиньоны или вешенки) - 350 г Куриное филе - 350 г Морковь - 150 г Подсолнечное масло Яйца - 3 шт Майонез Соль по вкусу Укроп... Подробнее
Салат с тунцом и овощами
новогоднее меню 2013 Рецепт: пучок листьев салата - 1 шт перепелинные яйцо 6 шт картофель - 1 шт. помидоры черри - 6 шт. маслины - 4 шт. стручковая фасоль - 50 гр. консервированный тунец - 200 гр. оливковое масло Extra Virgin 4 ст. л. соль перец яблочный уксус - 1 ст. л. Приготовление Салат с тунцом и овощами: 1... Подробнее
Салат клумба
Салат клумба Рецепт: Картофель – 3 шт. Соленые огурцы – 3 шт. Консервированный горошек – ½ банки Ветчина или вареное мясо – 200 г Майонез Блинчики: Яйца – 4 шт. Мука – 1 ст. л. Начинка 1: Морковь свежая Сыр Чеснок Майонез Начинка 2... Подробнее
Салат с маринованными опятами.
новогоднее меню 2013 Рецепт: Грудка куриная – 1 шт Опята маринованные – 200 г Сыр – 50 г Укроп – 50 г Яйца – 3 шт Маринованный огурец – 2 шт Картофель – 2 шт Майонез... Подробнее
Салат Божья коровка
Салат Божья коровка Рецепт: Свекла - 2 шт Сыр - 150 гр Морковь - 3 шт Чернослив - 150 гр Чеснок - 3 зубка Грецкие орехи - 200 гр Майонез Приготовление: Отвариваем морковку и свеклу, натераем на крупной терке. Замочить чернослив на 1,5... Подробнее
Салат Морская жемчужина
Салат Морская жемчужина Рецепт: Кальмары - 500 г Красная икра - 150 г Крабовые палочки - 250 г Яйца - 5 шт Перепелиное яйцо - 1 шт Майонез... Подробнее
Салат початок кукурузы
Салат початок кукурузы У данного салата очень красивое украшение, которое подходит для праздничного стола. Таким образом можно украсить любой салат с кукурузой. Рецепт: твердый сыр - 100 г. отварной рис - 200 г. маленькая головка репчатого лука - 1 шт. в
Салат в виде Обезьяны
Салат Обезьянка
Новогодний салат Дед Мороз
Салат Новогодняя хлопушка
Салат новогодний венок
Салат с кукурузой и грибами
Салат с тунцом и овощами
Салат клумба
Салат с маринованными опятами.
Салат Божья коровка
Салат Морская жемчужина
Салат початок кукурузы
Салат с копченой грудкой и маринованными огурчиками
500 г. куриной грудки (копченой);
2 маринованных огурца;
2 шт. картофеля;
1 небольшая морковь;
1 ч. л. горчицы;
3 ст. л. оливкового масла.
Нарезаем грудку и огурцы. Лучше, чтобы все ингредиенты были нарезаны мелкими кубиками. Морковь и картофель предварительно отвариваем и измельчаем с помощью крупной терки. А теперь приготовим заправку. Для этого нужно смешать оливковое масло с горчицей. Альтернативой такой заправке может быть майонез. Соединяем готовые ингредиенты и заправляем, хорошенько перемешивая.
Смотри подробнее здесь: http://howcooktasty.ru/salat-iz-kopchenoj-kurinoj-grudki.html
500 г. куриной грудки (копченой);
2 маринованных огурца;
2 шт. картофеля;
1 небольшая морковь;
1 ч. л. горчицы;
3 ст. л. оливкового масла.
не знаю на сколько прост он, но любим всей семьей)) Для тех кто любит лук) Беру по пол кило кур. печени и кур. сердец. Сердца отвариваю, удаляя потом остатки жирка. Режу соломкой, Печень слегка обжариваю в специях и с солью. Остывает, режу соломкой. Варю штуки 4-5 яиц (Вы можете класть столько, сколько у Вас есть, но не более 7 на это кол-во печени и сердец) большая луковица или лучше 2! Режем лук полукольцами, хорошо отжимаем его, маринуем таким образом: перчим, солим, лаврушка 1шт. любые приправы, залит пару ст. ложками уксуса. дальше нагреть подсолнечное масло пару столовых ложек на сковороде, порезать мелко чеснок, кинуть на сковородку на пол минутки, горячим влить все это в лук, перемешать и оставить на минуток 10.Смешиваем маринованный лук и печень с сердцами, далее дело вкуса (можно просто залить майонезом и подавать к столу, очень вкусно), но я добавляю кукурузу консерв., шампиньоны ( заранее мариную, то есть варю 10 минут в рассоле с уксусом, солью и лаврушкой.) И все. Этот салат понравился всем моим знакомым, кто его пробовал. Сложного ничего нет.
Огурцы-2шт
Помидоры-2шт
Майонез или масло.
Режите, мешайте
Помидоры-2шт
Майонез или масло.
Режите, мешайте
Салат «Французский»
Я этот салат делаю за 15 мин. Подготовив все ингредиенты, я поочередно тру их на терке, сразу в салатницу. Получается быстро и очень вкусно.
2 яблока, 4 вареных яйца, сыр,
2 свежей моркови, майонез, лук
1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука), майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, майонез.
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, майонез.
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке. Повторяем слои
2 яблока, 4 вареных яйца, сыр,
2 свежей моркови, майонез, лук
Много вкусных и полезных салатов с пошаговым рецептом и с фото можно посмотреть тут http://recipe-pro.ru/recipe/salaty/
Трёте сырую свёклу на тёрку, потом на сковороду и прогреть в рас. масле. Потом туда же по вкусу добавить соль, сахар, лим. сок, чеснок, молотый перец и кориандр. Можно еще вместо лим. сока консервир. огурчик порезать соломкой. Очень вкусно.
Фруктами стол завалите... особливо бананами)))
Попробуйте салат Ромашка, вот рецепт:
http://povar.ru/recipes/salat_romashka-7494.html
Получается и вкусно, и красиво)