Закуски и салаты
С какой начинкой можно приготовить рулет из тонкого лаваша, чтобы было вкусно и смотрелось красиво в разрезе?
самый красивый в разрезе и вкусный это - с красной рыбкой.... лаваш намазать творожным крем-бонжуром, мелкопорезанный укроп и ломтики форельки, можно свежий огурчик.. . ночь пусть пропитается в плёнке.... и режь...
тонкий лаваш намазать плавленным сыром (виола, янтарь) , положить тонкие пластинки семги (горбуши) соленой, порезать укроп, посыпать, можно кольца перца. завернуть. остаивть на 30 минут, потом порезать на куски.
Попробуйте тертый сыр с майонезом и зеленью (укроп, пертушка, далее по-вкусу) . Так же можно со сливочным маслом и семгой.
maionezom smazat lavash, listya salata,sir,vetchina
сыр плавленный Хохланд + рубленая зелень и на выбор - красная рыбка или ветчина) ) это самое распротраненное)))
1-й слой лаваш смазать майонезом и посыпать рубленой зеленью ( какую любите )и маринованными огурчиками
2-й слой лаваш намазать Виолой и посыпать тертыми вареными яйцыми
3-й слой лаваш намазать горчичным соусом (например Пикадор) и посыпать мелко нарезанными крабовыми палочками.
Сложить слои друг на друга и аакуратно и туго скрутить в рулет. Завернуть в фольгу и дать пропитаться.
Я на работе, на банкете ела офигенно вкусный рулет. В лаваш были завернуты крабовые палочки, салат и все смазано майонезом.
Если лаваш пресный, то лучше сладкую начинку (ждем, варенье) ярких цветов. Если сладкий, то лучше что-то кисленькое (смородина, лимон, зеленое яблоко)
И что, потом его как рулет нарезать нужно?
А мне кажется-самое красивое в разрезе-это лаваш с красной икрой)) )
Лаваш намазать икорным маслом (масло при комнатной температуре можно перемешать с рубленой зеленью)
и, собственно, красной икрой!! ! Лучше креветок, огурцов, сыров тп))) )
Я делаю так: смазываю паваш плавленым сыром "Коралл" (с креветками) и раскладываю кусочки крсной соленой рыбы (семга, горбуша) . Успех всегда полный.
1 слой 2 яйца на терке с майонезом; 2- крабовое мясо с майонезом; 3 - сыр на терке с чесноком и майонезом и 4- зелень всякая с майонезомю. Вкусно ооооочень