В сковородку больше масла, нагреть
Картофель посушить на полотенце и в нагретое масло.
Солить нельзя - образуется канцерогены.
Солить готовую мелкой экстрой.
Закуски и салаты
Как приготовить настоящий картофель фри без фритюрницы в сковородке или в мультиварке?
Ира Стефановская
Я правильно вас понял, если не солить, в кипящем масле "канцерогены" не образуются? :)
смотря сколько картофеля, либо в мелком казанке в масле сварить, либо на сковороде - в мультиварке жарить не люблю, быстро кастрюлька гробится, уже заменил на новую - теперь только варю и пеку в ней.
мелко порезать, залить холодной водой на 5-10 мин чтобы лишний крохмал вымылся, слить, обсушить бумажным полотенцем и кидать в горячее масло.
Картофель должен быть абсолютно сухой, и чтобы на сковородке он лежал в один слой.
Возьмите глубокую сковородку (типа ковша или сотейника), чтобы дно и горлышко было маленькое, а стенки - высокие. Налейте туда масла 250-500 мл и засыпайте подсоленную картошку. Масло должно покрывать картошку хотя бы на 1-2 мм. Лучше порезать брусочками потолще. Тогда получается как картошка по деревенски. Она будет не такая сухая. На одном масле можно смело приготовить до 2-4 порций картошки.
Фри это вредно. Я готовлю при помощи мультиварочного мини-гриля Redmond rag240 по деревенски картофель - ломтиками нарезаю прямо в кожуре (помытый естественно), кладу в полиэтиленовый пакет, туда наливаю раст. маста, специй, все перемешиваю с внешней стороны, выкладываю на решетку в чашу мультиварки, ставлю гриль на 15 мин. сверху. Очень вкусно, в тыщу раз лучше чем фри! Такой же поджаристый, но со специями и без жарки. Вот даже фоткала)

первые два самые верные, но сушить не так уж обязательно) орна и так отличная получается, только есть вариант обрызгаться маслом. не очень приятно