Закуски и салаты

Как правильно приготовить картофель фри. Чтобы он хрустел,а не размокал.

Очень тонко нарезать и кинуть в кипящее масло потом вытащить на марлю или ченибуть впитывающее

В масло можно добывить специи

И кипятить в кострюле а не в скавародке :))))))
PS!!!!Когда масло будите кипятить крышкой не закрывайте и воду в него не лейте а то будет боооольшой пожар
Queen Ilia
Лучший ответ
Если ты на сковороде имеешь в виду - часто помешивать и не накрывать крышкой... Ммммм... а так - в кипящее масло - на дуршлаге - 30-40 секунд - и есть не дожидаясь остывания...)))
Хрустящий картофель "фри"

Очищенные клубни нарежь соломкой, подсуши. Разогрей масло на сковородке большого диаметра и выложи соломку одним слоем. Поджарь с одной стороны и только потом переверни на другую - если кусочки слишком часто переворачивать, они распадутся. Обжаривай на среднем огне и в конце добавь приправы.
Резать очень тонкой соломкой и готовить во фритюре (в большом количестве масла) . Тогда будет такая, как вы хотите.
Larisa Kilimnik
Нарезать соломкой, обсушить полотенцем и бросить в сильно разогретый жир (лучше смесь растительного, свиного и сливочного масла) и быстро вынимать шумовкой! Потом присолить.

или Покупаешь готовый фри в Макдачке, пока везёшь домой он остывает и на сковородке разогреваешь
Ди-Марал Абен
Картофель фри делается во фритюрниц\е. Но если её нет, по надо взять сковородку, налить туда много растительного масла, нарезать картофель тонкой соломкой, и жарить на большом огн всё время помешивая и не закрывая крышкой.
Главное-обязательно промойте под струёй воды нарезанный брусочками картофель, затем его хорошо обсушите (можно на бумажном полотенце), масло для жарки должно быть раскалённым, крышкой не накрывать, солить уже готовый
Ирина !!!!!!!!!!
Не много масла надо наливать.
Ольга Токарева
порезанный картофель обязательно обсушить на полотенце, большое количество жира и не солите сразу после приготовления пусть чуть остынет
есть сорт фри и при очистке просушить салфеткой, потом только порциями в раскалёное масло
ну а если готовый смотрите на качество, чтобы не оьktltytksq и не размороженный-100 раз замороженый был
налей больше масло и все на мази
много масла не накрывайте крышку
Во-первых, нарезанные ломтики нужно просушить полотенцем, во-вторых, масла должно быть достаточно и оно было раскалённым. Хрустите! Перед жаркой не солить=даст влагу и не будет хруста.