Для приготовления необходимо:
1 кг картошки (не порченой, без всяких закоряжек, ровненькая должна быть и красивенькая)
1 л масла (масла уходит очень много, может и литра не хватить, смотря как жарить будете)
соль, перец
приправа
Способ приготовления блюда:
Итак, чистим картошечку от кожицы, помойте хорошо. Теперь нарежьте её тоненько. Возьмите какой-то глубокий казан. Поставьте его на газ, расколите, налейте подсолнечное масло, подождите пока оно хорошо нагреется. Теперь закиньте туда чипсы, не все конечно, и жарьте. Чипсы полностью должны погружаться в масло, их не должно быть очень много сразу в казане, потому что получится каша. Выньте порцию чипсов, посолите, поперчите, добавьте свою любимую приправу. Приправ сейчас очень много и можно выбрать любую на свой вкус. Когда пожарится одна порция чипсов, смело погружайте следующую, если надо долейте масла.
Примечание: чипсы должны погружаться в казане в масло, но это не значит, что нужно выливать пол бутылки масла. Делайте всё с умом.
Желаю приятного аппетита!
Закуски и салаты
Как правильно приготовить хрустящие чипсы на сковородке
Порежь картошку тоненько, выложи на чистое полотенце, немного посуши. Можешь даже поворочать. (полотенце туда-сюда поднимай за два конца. )
В сковородку побольше масла и поменьше картошки. И шарь помешивая. Жарить в несколько порций, чтоб не слиплось. Всё!!! Сверху положи кольца лука и черным перцем посыпь.
Тонко порезать картофель и жарить в очень большом количестве подсолнечного масла. Так, чтобы дольки картофеля в этом масле плавали.
Лучше взять какую нибудь др. посуду, поглубже.... а вообще надо много масла, чтобы картошка аж плавала, и тогда точно все получится!