Закуски и салаты

Подскажите рецепт? Как правильно приготовить картофель ча?

Ингредиенты:
Картофель крупный,
лук репчатый,
чеснок,
перец молотый черный и красный, соль, уксус,
растительное масло.
Способ приготовления:
Соотношение картофеля к луку примерно 3:1.
Картофель очистить, натереть длинными «лапшинками» в кастрюлю с водой, разведенной с парой ложек уксуса (воды раза в 2 больше картошки) и поставить на огонь.
Довести до кипения (помешивая пару раз) и откинуть на дуршлаг. Закипеть не должна!! ! Картошка должна не ломаться и слегка похрустывать.
Лук нарезать тонкими полукольцами и выложить в сковороду с раст. маслом (не мало) . Сильно посолить, поперчить, из расчета на весь салат. На умеренном огне довести до прозрачности, отключить огонь и сразу же выдавить несколько зубков чеснока и перемешать.
Соединить картофель и лук, перемешать, дать остыть.
Мария Буянова
Лучший ответ
Рецепт приготовления по этапам:
Предварительная обработка
Картофель очистите от кожуры, промойте, нашинкуйте и замочите в холодной воде на 15-20 минут.
Основная обработка
Для приготовления Камди-ча, подготовленный картофель закиньте в кипящую воду и варите не более 2 минут. Следите за тем, чтобы картофель не переварился, он не должен быть полностью сваренным. Затем откиньте сваренный картофель на дуршлаг, чтоб стекла вся вода.
Тем временем в разогретое масло положите нарезанный полукольцами, лук. Поджаривайте лук до образования золотистой корочки, затем снимите с огня. Добавьте к луку сухой болгарский перец, перемешайте. Готовую смесь смешайте с отваренным картофелем. Положите мелко нарезанный чеснок, сухую кинзу, глютамат натрия, чёрный перец, соль по вкусу.
Украшение блюда и его подача на стол
Добавьте в салат из картофеля по-корейски, нарезанную зелень и подавайте к столу.
http://domguru.com/whattoprepare/dish5666.html
Юлия Леонова
КАМДИ-ЧА (КАРТОШКА ПО-КОРЕЙСКИ) .
Для этой остренькой закуски нам понадобится: 500 г очищенной картошки; две ст. л. соевого соуса; ч. л. 9% винного уксуса; по половине ч. л. красного острого и черного перца; две щепотки молотого кориандра; три больших зубочка чеснока; ч. л. сахара; одна большая луковица; растительное масло для жарки (лучше кукурузное) .
Картошку натираем на корейской терке. Выкладываем ее в кипяток на одну минуту (должна только закипеть) и сразу откидываем на дуршлаг. Хорошо промываем от крахмала холодной водой и отжимаем. Выкладываем в миску. Добавляем соевый соус, уксус, сахар и специи. Перемешиваем. Лук шинкуем тоненькими полукольцами, обжариваем до золотистого цвета в раскаленном масле (не спалите! ) выливаем в картошку и быстренько мешаем. Затем кладем измельченный чеснок, перемешиваем еще раз и убираем в холодильник до остывания. Приятного аппетита!