Закуски и салаты
Можно ли сделать картофель фри без масла (к примеру запечь в фольге в духовке)?
Можно ли сделать картофель фри без масла к примеру запечь в фольге в духовке - насколько похоже на картофель-фри получится - кто пробовал?
Диетический картофель-фри
Очищаем сырой картофель, нарезаем длинными палочками.
В миске немного взбиваем вилкой белок. Необходимо избавиться от белковых комочков. В плотную массу взбивать не надо!
Обмакиваем картофель в белке. Белок не даст выйти влаге из картофеля, тем самым блюдо получится нежным и не сухим.
Выкладываем картофельные палочки либо на сухой противень, либо на противень с пекарской бумагой, либо на противень, слабо промазанный маслом, так чтобы кусочки не соприкасались.
Ставим в нагретую до 200С духовку. Как только картофель подрумянится и станет мягким, вытаскиваем из духовки, перекладываем на блюдо и солим! Получается похоже на обычный картофель-фри, но не так жирно.
В духовке можно запечь, но это будет уже печеный картофель... Картофель-фри жарится во фритюре, в масле, отсюда и название... Я же печеную картошку больше люблю, только не соломкой ее нарезаю, а на 4 части среднюю картофелину....
Это будет уже не фри.
Есть полуфабрикатный картофель фри, который замороженный выкладывается на противень и зажаривается при 250 градусах до золотистости.
Вкусно, но делаю очень редко, предпочитаю просто запеченый с чесноком и розмарином.
Насчёт фольги - фигня. Если дольками нарезать, посолить, перемешать с маслом (можно майонеза добавить, лучка чуть поджаренного и чесноком сушёным посыпать, но это дело вкуса) , на сковороде или противне в духовке запечь до золотистого цвета, то очень вкусно. За минут 5 до готовности можно посыпать сыром. Вот это - ВКУСНО!
к сожалению это не возможно. все другие способы дадут в результате другое блюдо, даже если оно и будет очень сильно похоже, но всё ж будет другим
Само по себе понятие фри - жареное во фритюре (большом количестве жира) , так что получится, но не фри.
к сожалению нет
нет не получится, она тупо сварится
нет
нет, у вас получиться варено-тушеная картошка
Нет) Тогда это будет печенная картошка))))