Закуски и салаты

люблю сладкое. лблю все сладкое конфетки выпечку все все. а как сделать крем без сливочного масла

Mariia Lytovchenko
4 желтка растереть с 4 ст л сахара, добавить 2 ст л муки, 0.5 литра молока, ваниль и натертую кожуру лимона по вкусу, очень хорошо вымешать, поставить на слабый огонь, все время помешивая венчиком, довести до кипения, как только крем загустеет, снять с огня. Остудить. Этим кремом можно наполнять трубочки, корзинки с фруктами, и тд по вашему вкусу.

Н*
Надежда ***
Лучший ответ
Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем белковый

Охлажденные белки взбить миксером, добавив к ним щепоточку лимонной кислоты, чтобы придать пене крепость. Затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать до полного растворения кристаллов сахара. Теперь крем готов.

4 лежалых яичных белка, 1 стакан сахара, щепоточка лимонной кислоты

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара
хорошие сливки +сахарная пудра и сбить
Мария Лим