Закуски и салаты

Подскажите салат с сливочным масло )))

Помню в детстве мама постоянно делала этот салатик на все мероприятия, спрашиваю рецепт, говорит не помню.... может кто такое делал и помнит )))) там мясо (мама говорит вроде как свинина отварная, сыр говорит точно был и помидоры сверху, а потом это все затиралось сливочным маслом с морозилки и к столу.... может кто делал и помнит точно, что и как в таком салате присутствовало.... а может подскажите, что можно придумать сюда еще положить... ))))))
Alena Karpey_E_V
Знаю только один салат со сливочным маслом, это классическая мимоза.
Виктория Никулина
Лучший ответ
Alena Karpey_E_V точно не мимоза, там помню я помидоры и сверху масло....)))))
я знаю только мимозу
туда его добавляют
Юлия Верхушина
Добавьте к вашим ингредиентам свежий болгарский перец, маслины, пекинскую капусту
Мимоза.
Вот ссылка. Только там - горбуша или семга. Можно из консервов, а можно - соленую.
Вот рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_mimoza/
Извини но такое салатом не называется
Аня Павлоцкая
Ингредиенты для cалата "Нежность" с крабовыми палочками, маслом и яблоком:
Масло сливочное — 50 г
Сыр плавленый (типа "Дружба") — 2 шт
Крабовые палочки — 2 пач.
Яйцо куриное (вареные) — 5 шт
Яблоко (большое зеленое) — 1 шт
Майонез — 1 стак.

Рецепт "Салат "Нежность" с крабовыми палочками, маслом и яблоком":
1-ый слой: тертые белки, смазываем майонезом. Можно немного белки подсолить.

2-ой слой: нарезать мелко крабовые палочки одну пачку, сверху тертое яблоко и смазать майонезом.

3-ий слой: тертый сыр, сверху тертое сливочное масло.

4-ый слой: тертые желтки и майонез.

5-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки и майонез.

Реально вкусный и действительно нежный!!!
мимоза
Слив масло "из морозилки"

В податливое/поддтаевшее и мягкое масло (не жидкость!) вмешать специи- чеснок, розмарин, тимьян, паприку, перец... (всё что угодно по вкусу!) завернуть колбаску и заморозить.
На готовое блюдо (мясо/гарнир/ овощи) отрезать кусочек ароматного масла и дать растаять.
То есть бери мясо/сыр/помидоры и сверху бросай кусок ароматного и в микровеллу на пару минут)
или в духовку пока сыр растает, а потом доставай и сверху масло из морозилки кидай)
Наталия Ш
классическая мимоза. 1слой-белки яиц, 2слой-сыр на терке, 3слой-рыбная консерва, майонез, 4слой-лук репчатый, 5слой-сливочное масло, майонез, 6слой-желтки
Приготовление салата Мимоза требует наличия таких продуктов: яйца, твёрдый сыр, сливочное масло предварительно положить в морозилку, чтобы удобно было тереть его на тёрке. Лучше брать рыбную консерву в масле или собственном соку, это может быть горбуша, сайра, скумбрия.
Alena Karpey_E_V НЕТ НЕ МИМОЗА... Я Ж ГОВОРЮ ТАМ МЯСО ПОМИДОР СЫР БЫЛО, ЭТО ЧТО Я ПОМНЮ
Не совсем рецепт салата.... это мазилка на бутерброды. но очень вкусно!
http://finecooking.ru/recipe/lozhnaya-ikra-iz-seldi-i-morkovi
Varvara Vorobyva