Закуски и салаты
подскажите рецепт салата только с маслом, а не майонезом
На день рождения не можем найти оригинальный рецепт салата. Если есть какие нибудь рецепты хорошенькие, будьте добры поделитесь.
САЛАТ ДЛЯ БОССА!
Крупно нарезать помидоры, свежие огурцы, китайский салат и сыр.
Маслины можно и не резать, если они без костей. Измельчить сваренные вкрутую яйца, если найдутся - порезать креветки (не найдутся - не страшно, можно обойтись и без них, либо заменить крабовыми палочками) . Посолить и смешать в большой красивой плошке. Сбрызнуть соком половины лимона, (вылавливая по ходу дела косточки) .
Если Ваш босс толст - заправить постным маслом, если строен и красив - майонезом. Оба варианта очень вкусны.
помидоры 2-3 шт.
огурцы 2-3 шт.
китайский салат 1 кочан яйца 1-2 шт.
брынза (или твердый сыр) 100-150 г.
креветки 100 г.
маслины 10-15 шт.
помидоры 2-3 шт.
огурцы 2-3 шт.
китайский салат 1 кочан яйца 1-2 шт.
брынза (или твердый сыр) 100-150 г.
креветки 100 г.
маслины 10-15 шт.
Салат "Княжеский"
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
Салат Радуга
баклажаны - 500 г
перец сладкий желтый - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
соль и сахар, сок лимонный - по вкусу
Баклажаны испеките в духовке, остудите и снимите кожицу. Перец очистите. Нарежьте баклажаны и перец кубиками.
Помидоры нарежьте ломтиками, лук мелко порубите.
Взбейте масло с солью, сахаром и лимонным соком.
Подавайте салат на блюде, уложив овощи «радугой» , полив масляной смесью. Оформите зеленью.
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Салат Радуга
баклажаны - 500 г
перец сладкий желтый - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
соль и сахар, сок лимонный - по вкусу
Салат с капустой и уксусом.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ
Подсолнечное масло смешать с готовой горчицей, уксусом + соль и сахар. Всё по вкусу. Перемешать.
ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ
Обычный листовой салат порвать на кусочки руками, порезать тонкими полукольцами лук (можно подмариновать его) , потереть на крупной терке морковки немного - чтобы не тяжелая была, а как роса на листьях, так же на терке крупной зубчик два чеснока, посолить, поперчить, полить лимонным, апельсиновым, мандариновым или грейпфрутовым соком и маслом, лучше живым : оливковым, ореховым, виноградным, подсолнечным, вообщем холодного отжима, но можно и дезодарированым, аккуратно перемешать в большой посуде. Получается красота и вкуснота! Целый тазик свежести!
Отварная свекла кубиками, чернослив, грецкие орехи поджаренные. Растительное масло. Можно добавить темного бальзамико
Обычный салат с помидорами, огурцами и зеленью, можно еще салат добавить, и можешь заправлять чем хочешь, с нерафинированным посолнечным маслом вкуснее всего)))
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
Салат из морской капусты.
Замочите мор. капусту в теплой воде минут на 30-40. Слейте и поставте варить на 40-50 мин. Затем надо ее хорошенечко промыть. Нарезать тонкой соломкой, добавить пассированный лук, раст. масло, соевый соус, уксус, кориандр, перец черный мол. и красный, чеснок (по вкусу) . Хорошенечко перемешать и дать настояться.
Салат из морской капусты.
Салат из овощей с манго .
2 средних огурца
1 маленький манго
2/3 баночки кукурузы
1 маленький болгарский перец красного цвета
1 маленькая головка красного репчатого лука
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки лимонного сока или винного уксуса
3 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сахара
зелень базилика
соль
перец
Манго отделить от косточки и кожуры. Все ингредиенты порезать соломкой.
Лимонный сок размешать с сахаром, взбить с оливковым маслом. выдавить чеснок или потереть на мелкой терке. Добавить зелень базилика, посолить, поперчить.
Все перемешать.
Ингредиенты для салата с лососем и икрой
авокадо
листья салата или пекинской капусты
помидоры
Копченый лосось
вареное яйцо
икра
сыр фета (не обязательно)
Для соуса:
лимон
горчица
сахар
оливковое масло
Листья салата помыть, просушить и порвать руками.
Авокадо очистить от кожуры и косточки, порезать дольками (можно окунуть в лимонный сок, чтобы не потемнели) .
Помидоры тоже порезать дольками.
Лосось - соломкой.
Все перемешать, выложить на тарелку.
Можно добавить несколько кубиков феты.
Яйца разрезать пополам и положить желтками вверх.
На каждый желток положить ложку икры.
Полить соусом.
Соус.
Лимонный сок смешать с горчицей, сахаром и оливковым маслом по вкусу.
Или более мягкий соус:
1 столовая ложка лимонного сока
1 чайная ложка горчицы
3 столовые ложки майонеза
3 столовые ложки оливкового масла
1 столовая ложка соевого соуса
По желанию посыпать сушеным базиликом.
Приятного аппетита!
2 средних огурца
1 маленький манго
2/3 баночки кукурузы
2 зубчика чеснока
3 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка сахара
зелень базилика
соль
перец
Все перемешать.
авокадо
листья салата или пекинской капусты
помидоры
Копченый лосось
вареное яйцо
икра
сыр фета (не обязательно)
Для соуса:
лимон
горчица
сахар
оливковое масло
Помидоры тоже порезать дольками.
Лосось - соломкой.
Все перемешать, выложить на тарелку.
Можно добавить несколько кубиков феты.
На каждый желток положить ложку икры.
Полить соусом.
Соус.
Или более мягкий соус:
1 столовая ложка лимонного сока
1 чайная ложка горчицы
3 столовые ложки майонеза
3 столовые ложки оливкового масла
1 столовая ложка соевого соуса
По желанию посыпать сушеным базиликом.
Приятного аппетита!
Cалат "Лакомка": 3 моркови, 100г грецких орехов, 3ст ложки мёда, веточки петрушки для украшения. морковь нарезать брусочками, смешатьс мёдом, добавить измельченные орехи, при подачи на стол украсить веточками петрушки.
греческий) помидоры, огурцы, листья салата, лук, брынза, маслины. не сильно оригинально, но из этого уже можно что то сделать)
зеленый салат, порвать, шампиньоны консервированные, вареные яйца, тертый сыр, соевый соус, растительное масло без запаха, поверьте вкусно и быстро.
Салат Хрустящий. Ингредиенты
* 200 г белого батона
* 250 г куриного филе
* 150 г сыра
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 1 пучок зеленого салата
заправка:
* 4 ст. л. растительного масла
* 3 зубчика чеснока
* 1 ст. л. уксуса 6%
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!
* 200 г белого батона
* 250 г куриного филе
* 150 г сыра
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 1 пучок зеленого салата
заправка:
* 4 ст. л. растительного масла
* 3 зубчика чеснока
* 1 ст. л. уксуса 6%
* соль
* перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Приятного аппетита!