Закуски и салаты
Зачем салат запраляют подсолнечным маслом?
Сделал овощной салат, и решил заправить не майонезом, как обычно, аа подсолнечным маслом с добавлением оливкового которое. И не понимаю, оно же безвкусное. Салат только по жирнее стал, а вкус не изменился. И на кой тогда это масло все льют?
во-1, растительные масла полезны, особенно оливковое и льняное,
во-2, у них есть вкус, только у подсолнечного он не такой явный.
А точно!
важно правильное вкусное масло найти
наоборот рафинированное масло как вода не такое жирное как натуральное лично я заправляю маслом потому что майонезом для меня кисло даже с сахарным песком.
Вкусно. Чеснок обязателен, лук тоже. Не просушивайте помидоры до суха. Помидорный сок, вода, масло, чеснок.... Мнявка.... Да потом помокать хлебом.. . Лично я люблю туда картошку (любую, т. к. картошка для меня - деликатес).
запишись на хорошие кулинарные курсы
Подсолнечное с добавлением оливкового - это бяка. Выбросьте его.
Либо по-честному подсолнечное. Если хотите чувствовать вкус масла в салате, нерафинированное, не хотите - соответственно. Кому как.
Либо оливковое не из дешевых, Extra Virgin. У него тоже чувствуется свой вкус, тоже на любителя.
Явно, лучшие фракции оливкового масла никто не станет смешивать с подсолнечным.
А хотите поострее, немного уксуса натурального (виноградный, яблочный) , либо ломтик лимона выдавить. Это не повредит.
Так для того и льют маслице - чтобы оттенить вкус продуктов, а майонез все только портит.
это тоже считается соусом
если заправляю растительным обычным, то добавляю соль, чеснок и немного разбавленного уксуса, можно черного молотого перца
для тех кто худеет
О боже) ) ) ) просто ты не умеешь готовить! я обожаю заправлять всякие салатики оливковым маслом, винным уксусом или бальзамиком, зависит от салата, луком пореем, дижонской горчицей, соль и перец.... супер салат! еще Цезарь салат, но заправка другая будет)) ) Греческий салат тоже... . вот так!
Льют неочищенное масло с запахом.
Это вы с непривычки. Есть и запах, и вкус. И польза
Обычно в салаты льют заправки, а тут бюджетное типо, наверное
можно оливковое