Салат из соленых огурцов с репчатым луком
300 г соленых огурцов, 100 г репчатого лука, 50 мл подсолнечного масла.
Рецепт салата: Огурцы нарезать кружками, лук нарезать кольцами, соединить, полить подсолнечным маслом и перемешать.
Салат из соленых огурцов с картофелем
300 г соленых огурцов, 200 г картофеля, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла.
Рецепт салата: Огурцы, отваренный картофель и лук нарезать кубиками, заправить растительным маслом и перемешать.
Салат из соленых огурцов с редькой
300 г соленых огурцов, 100 г редьки, 1 ст. ложка сахара, 50 мл растительного масла, соль — по вкусу.
Рецепт салата: Огурцы нарезать небольшими кубиками, редьку очистить и натереть на крупной терке, посыпать сахаром. Посолить, перемешать и заправить растительным маслом.
Салат из соленых огурцов с капустой
300 г соленых огурцов, 200 г свежей капусты, 30 мл растительного масла, 30 мл огуречного рассола, соль, сахар — по вкусу.
Рецепт салата: Свежую капусту тонко нашинковать и посолить. Добавить натертый на крупной терке соленый огурец, посыпать сахаром.
Салат из соленых огурцов с яблоками
300 г соленых огурцов, 2 зубка чеснока, 100 г яблок, 50 мл растительного масла, соль, перец — по вкусу, зелень.
Рецепт салата: Соленые огурцы и яблоки нарезать кубиками, чеснок натереть на мелкой терке. Перемешать, посолить и заправить растительным маслом. Посыпать салат мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Салат из соленых огурцов и моченых яблок
300 г соленых огурцов, 300 г моченых яблок, 50 г репчатого лука, 50 мл растительного масла.
Рецепт салата: Соленые огурцы и моченые яблоки нарезать ломтиками, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить растительным маслом.
Закуски и салаты
Как можно сделать салат дальше?Мелко соленые огурцы,лук,подсолнечное масло...
Лук обжарить на масле, огурцы мелко порезать, добавить варёную курицу, и картофель, тоже мелко порезанные. Можно вместо картофеля добавить белую фасоль из баночки. Зелень Всё!
Добавить варёной свеклы.
Картошечка!
И укропчиком сверху!!!
+ зеленый горошек + мясо отварное
мелко соленые огурцы уже о чем то говорит ;)
ЕЦЕПТ: САЛАТ "ОСЕННИЙ ДЖАЗ"
200 г сосисок, 5 маринованных огурцов, 6 луковиц, 10 белых грибов, 5 ст. ложек растительного масла, соль, зелень петрушки.
Белые грибы отварить в подсоленной воде, остудить. Отварить и остудить сосиски. Огурцы и лук нарезать соломкой, перемешать, добавить 1 ст. ложку растительного масла и 3 ст. ложки огуречного маринада, оставить на 1 час.
Затем добавить грибы и нарезанные соломкой сосиски, 2 ст. ложки грибного отвара и оставшееся масло. Посолить по вкусу, поставить на 1 час в холодильник. Переложить салат в салатницу, посыпать измельченной зеленью и подавать на стол.