Закуски и салаты

Какой ещё можно сделать салат из сельди (солёной), кроме "шубы"?

Ингредиенты
Салат с селедкой, картофелем и яблоком. Ингредиенты

* 300 г филе соленой сельди
* 3 яйца
* 400 г картофеля
* 250 г яблок
* 150 г лука
* майонез

Рецепт приготовления

1 Картофель отварить до готовности
2 Лук мелко покрошить.
3 Залить кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
4 Картофель почистить, нарезать кубиками.
5 Филе селедки нарезать кубиками.
6 Яйца натереть на средней терке.
7 Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
8 Смешать картофель, яйца, селедку, лук, яблоки
9 Заправить майонезом.

Салат c селедкой и картофелем “Пиккадили”
Ингредиенты:

1. Картофель 0,5 кг.
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Филе сельди 400 гр.
4. Растительное масло 5-7 ст. л.
5. Горчица (лучше французская) 1 ч. л.
6. Уксус 1 ч. л.
7. Перец черный молотый

Приготовление:

1. В подсоленной воде отварить картофель в мундире до полной готовности.
2. Сваренный картофель очистить от кожуры, охладить и нарезать кружочками толщиной 1 см.
3. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими полукольцами.
4. Филе сельди нарезать кусочками.
5. В салатник положить горкой в последовательном порядке картофель, лук и рыбу.
6. Приготовить заправку: соединить горчицу, растительное масло, черный молотый перец и уксус.
7. Сверху салат полить заправкой и подавать на стол. Можно украсить веточками петрушки.

"Зеленый"огуречный салат с селедкой
* Сельди — 150 г
* Свежий огурец — 1 шт
* Огурца (или соленых) — 3 шт
* Репчат лук (или перья зеленого ) — 1 шт
* Масла — 3 ст. л.
* Горчицы — 1 ч. л.
* Перец молотый черный
Огурцы нарезать брусочками, лук кубиками, сельдь мелко порубить. Смешать масло с горчицей и перцем. Заправить салат.
Приятного аппетита! .

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С СЕЛЕДКОЙ

Подают к холодному пиву или сильно охлажденной водке

Продукты:
3 соленых сельди
1 луковицы
2б0 г сваренного в мундире картофеля
1 чашка свежесваренной или маринованной свеклы
3 маринованных огурца
1 яблоко
перец
1 ч. ложка сухого укропа
4 ст. ложки майонеза.

Приготовление:
Селедку очистить, удалить кости, тщательно промыть и порезать поперек тонкими ломтиками.
Луковицу очистить и мелко порубить, очистить и нарезать кубиками сваренный в мундире холо-
дный картофель. Свеклу, маринованные огурцы и мякоть яблока также нарезать кубиками. Пере-
мешав, все уложить в салатницу, заправить перцем и размельченным между ладонями укропом и,
закрыв крышкой, дать пропитаться в теч. 30 мин. 3атем добавить майонез и подать салат к столу
с хлебом и сливочным маслом. - Кому этот салат покажется слишком калорийным, может 2 ст. лож-
ки майонеза заменить на 2 ст. ложками йогурта или кислого молокй.
Александра Брюханова
Лучший ответ
Салат острый с солеными огурцами и сельдью

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- картофель - 6-7 шт.
- сельдь соленая - 2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- масло растительное - 3 ст. л.
- яблоки - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- сахар - 1 ч. л.
- уксус, горчица, черный молотый перец, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Перемешать нарезанный кубиками вареный картофель, измельченные огурцы, яблоки, лук. Добавить очищенную от кожицы и от костей рыбу, заправить черным перцем и сахаром, посолить по вкусу. Смешать уксус, горчицу, масло и сбрызнуть этой заправкой салат.
Пройдите по ссылке... большой выбор рецептов!)))
Салат из сельди со свеклой и грецкими орехами
* 200 г филе малосольной сельди * 1 свекла* 100 г очищенных грецких орехов * 1 зубчик чеснока, петрушка, зеленый салат* 100 г майонеза * соль по вкусу
Свеклу нарежьте тонкой соломкой. Орехи нарубите. Чеснок и петрушку измельчите. Филе сельди нарежьте полосками, смешайте со свеклой, орехами и петрушкой. Добавьте чеснок и майонез, посолите, перемешайте. Выложите приготовленную смесь горкой на выстланное листьями салата блюдо и украсьте орехами.

Римский салат из сельди
500 г помидоров, 500 г тушеных шампиньонов, белых грибов и лисичек, несколько луковиц, 4вымоченные сельди, 1 молока, 1 стакан майонеза, 2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки раст масла.
Помидоры, грибы, сельдь и лук нарезать небольшими кубиками. Майонез смешать с творогом и молокой. Все перемешать.

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ ДАНИЯ
6 маринованных филе сельди (по 150 г), 2 маринованных огурца, 2 луковицы, 1 кислое яблоко, сок 1/2 лимона,
Для соуса: 150 г сметаны, 100 г йогурта, 2 чайн. ложки хрена, 4-стол. ложки белого винного уксуса, соль, перец,
4 стол, ложки подсолнечного масла, 2 стол, ложки колечек шнитт-лука.
Нарезать филе сельди небольшими кусочками. Нарезать ломтиками огурцы. Лук нарезать тонкими кольцами. Нарезать ломтиками мякоть яблока. Полить 1 стол, ложкой лимонного сока. Перемешать сметану с йогуртом, хреном и уксусом. Приправить оставшимся лимонным соком, солью и перцем. Взбивая, влить подсолнечное масло. Смешать с соусом сельдь, огурцы, лук и яблоко. Посыпать колечками шнитт-лука.

Салат из сельди и картофеля
2 соленые сельди, 10—12 картофелин, 1—2 маринованных или соленых огурца либо 2—3 кисловатых яблока, либо 100 г зеленого лука, укроп, 1 вареное яйцо, 1 помидор
Для соуса: 1,5 стакана сметаны, 2 чайных ложки горчицы; молотый перец, сахар по вкусу.
сельдь нарезать тонкими полосками. Картофель, огурцы нарезать мелкими кубиками. Укроп нарубить. продукты смешать, залить сметаной, заправленной горчицей, перцем, сахаром, поставить на холод. Подать в салатнике, украсив ломтиками яйца, свежего помидора и зеленью.

Свекольный салат с селедкой
- сельдь (соленая) - 3 шт. - лук репчатый - 1 шт. - картофель (сваренный в мундире) - 250г- свекла (свежесваренная или маринованная) - 1 стакан- огурец (маринованный) - 3 шт. - яблоко - 1 шт. - перец - 1 ч. л.
- укроп (сухой) - по вкусу- майонез - 4 ст. л.
Селедку порезать ломтиками. Луковицу порубить, нарезать кубиками сваренный картофель, свеклу, маринованные огурцы и мякоть яблока .
Перемешав, все уложить в салатницу, заправить перцем и размельченным укропом и, закрыв крышкой, дать пропитаться в теч. 30 мин. 3атем добавить майонез

Салат из сельди с рисом
- сельдь - 1 шт. - рис - 2 ст. л. - лук репчатый - 2-3 шт- зеленый салат - 40-50г- яйцо - 3 шт. - майонез - 3-4 ст. л.
Нарежьте сельдь. Лук порежьте кольцами. Сваренный в подсоленной воде рис откинуть на дуршлаг и охладить. Смешайте сельдь, рис, лук, добавьте мелко нарезанные яйца, салат, заправьте майонезом и хорошенько перемешайте. Положите салат горкой и украсьте ломтиками сельди, яйцами и листиками салата.

Салат из сельди
- сельдь соленая - 320г- копченая сельдь - 80г- яйца - 8 шт. - соленые огурцы - 80г- яблоки - 120г- репчатый лук - 40г- белки - 2 шт. - морковь - 40г- маринованные грибы - 40г- зеленый салат - 20г, зелень петрушки.
Для соуса: - желтки - 2 шт. - растительное масло - 20г- сметана - 100г- сахар- уксус- горчица- соль.
Сельдь нарезать кубиками. Приготовить соус из вареного желтка, растертого с растительным маслом, сметаной, солью, сахаром и уксусом. По желанию можно положить горчицу. Слишком густой соус можно разбавить бульоном или отваром. Очищенные яблоки, соленые огурцы, лук и белки нарезать очень мелкими кубиками, смешать с сельдью и соусом и уложить в салатник. Залить оставшимся соусом и украсить кружочками вареной моркови, маринованными грибами, листьями зеленого салата и веточками петрушки. Салат можно подавать к жаренному картофелю или использовать для приготовленья бутербродов.
Макароны по флотски!!
Салат из сельди с сыром.
500г соленой сельди, 200г маринованного лука (порезать тонкими полукольцами и замариновать на несколько минут в столовом уксусе ), 2 яблока, 3 свеклы, кусочек колбасного сыра ( лучше всего"Янтарь"), 5 яиц, специи, майонез. Выложить слоями: сельдь, лук, яблоко, порезанное мелкими кусочками, тертые на терке яйца, тертый на мелкой терке сыр, тертая свекла, промазывая слои майонезом. Получается очень необычный пикантный вкус.
фаршмак, сельдь под горчичной заливкой
рецепт простой но очень вкусный : мелко нарезать сельдь, лук, помидор, яблоко, зелени по больше по вкусу можно кинзу добавить и масло подсолнечное.
пропорции:
1 селёдка
2 не больших яблока
1 крупная лукавица
1 помидор
зелень по вкусу
1-1.5 ложка масла